января 2018 г.
понедельник

7 января 2018 года в Кильдебякском СДК прошла Новогодняя елка (Рождество). Дети пели, танцевали, рассказывали стихи Деду Морозу. Праздник удался, все остались довольны и счастливы.

(Отдел Культуры)

В дни зимних каникул, участники хореографических коллективов «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.) и «Асылташ» (Гимадиева Т.Г.) МБОУ «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» усердно продолжают заниматься хореографией. (Отдел Культуры)

6 января 2018 года воспитателем Егоровым В.Е. было проведено занятие по теме «Основы поведения в чрезвычайных ситуациях».  Цель: формировать знания детей о поведении в чрезвычайных ситуациях, научить учащихся, как нужно действовать в экстремальных ситуациях, составить правила безопасного обращения с огнём, электричеством, газом, водой и опасными веществами, развивать у учащихся желание строго выполнять составленные правила.

В рамках реализации программы патриотического воспитания молодёжи Республики Татарстан на 2017-2020 г.г., за высокие показатели на слетах военно-патриотических клубов Республики Татарстан, юнармейцы военно-патриотического клуба «Будущий воин» Дубъязской средней общеобразовательной школы Высокогорского района РТ, в дни зимних каникул, были удостоены экскурсионной поездкой в 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок (Мурманская область, г. Гаджиево).

06 января 2018г. медицинский брат приюта «Забота» Лифанов Виктор Владимирович провел с воспитанниками школьного возраста минутку здоровья «Лук от семи недуг» с целью показать значимость лука для здоровья человека.

Задачи:

- познакомить со строением луковицы;

- определить полезные свойства лука;

- воспитывать желание быть здоровым, сохранять и укреплять свое здоровье.

Сегодня по территории Верхнего Услона был организован и опробирован первый пеший маршрут, участниками которого также стали руководитель Исполнительного комитета Ленар Хакимзянов, заместитель руководителя по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова и ответственный по вопросам туризма Гульфия Хайрутдинова.

В первый рабочий день нового года вновь прогнозируется метель и сильный ветер.

В детских садах города меню на 9 января уже известно с сегодняшнего дня. По словам работников, ассортимент по сравнению с прежним намного богаче.

8 января в г.Кукморе прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам «КукморSkiмарафон-2018».

7.01.2018 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  выявлен    факт несанкционированной торговли молодняком крупного рогатого скота  на территории  г.Буинска  РТ . Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства –   отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы установленного образца,  что нарушает  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Реализация продукции приостановлена. Нарушители  привлечены к  административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Все материалы сайта доступны по лицензии: