января 2018 г.
понедельник

Воспитанники спортшколы «Олимп» Кукморского МР РТ Азалия Нуриева и Амир Гайнанов (многопрофильный лицей) приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта. Также спортсмены приняли участие в открытом первенстве города Чайковский Пермского края по горнолыжному спорту. По результатам соревнований Азалия Нуриева заняла 3 место, Амир Гайнанов – 1 место в дисциплине специальный слалом. Коллектив спортшколы болеет за своих спортсменов и желает им дальнейших побед!!! #кукморолимп

21 января 2018 года (воскресенье) в 13.30 состоится матч Первенства РТ по хоккею РТ среди команд 2001 г.р. между «Орион» г. Кукмор – «Ак Буре» г. Казань. Вход свободный

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в итоговой коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РТ. Временно исполняющий обязанности начальника Управления Эдуард Хиалеев в своём докладе сообщил, что на сегодня в исправительных учреждениях и следственных изоляторах республики содержатся 11200 человек (на 01.01.2017 – 11923). В исправительных колониях республики численность осужденных не превышает установленного норматива.

В Больше-Арташском сельском клубе провели старый новый год, под названием "И снова Старый Новый год". Были организованы весёлые командные игры и соревнования, в которых могли участвовать все желающие. Ни один участник не ушёл без подарка. Итогом развлекательного мероприятия была праздничная дискотека.

(Отдел Культуры)

14 января в Культурно-Досуговом центре "Восток" состоялся Рождественский бал. Проведение этого торжества стало доброй традицией. Инициатором Рождественского бала выступил отдел по работе с молодежью (руководитель Наталья Девятова) Чистопольской Епархии.

С 8 по 15 января в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 72 сообщения. Зарегистрировано пять преступлений, не раскрыто -1.

Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается. Обычай встречать Старый Новый год – это еще одна возможность зажечь огни на ёлке и прикоснуться к новогоднему чуду.   И вот, по уже сложившейся ежегодной традиции, в  день с 13 января на 14 , сотрудники районного Дома культуры пригласили жителей и гостей Верхнеуслонского района вместе встретить Старый Новый год в уютном зале под музыкальные звуки караоке.

Поздравительную открытку от Президента России В.В.Путина с 90-летием получила  бавлинка Халиуллина Хамдия Ахунзяновна. До выхода на заслуженный отдых  юбиляр работала в Бавлинском УТТ, общий стаж ветерана  42 года. За безупречный труд труженик тыла Хамдия Ахунзяновна награждена орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ,  имеет звание "Ветеран труда".

Первыми в 2018 году связали себя узами брака Халилов Рамис Рамилович и Сагимбаева Елена Михайловна.

Январь – это однозначно снег и мороз. И такие погодные условия обещают крепкие семейные отношения, написанные на чистом белоснежном листе.

Жительница деревни Атрякле Мензелинского района Мусаллия Шаймиева 15 января отметила свой вековой юбилей.

100 лет - это целый век. За это время ей пришлось увидеть разные периоды развития нашей страны, стать свидетелем разных событий. Из-за богатого жизненного опыта ее каждое слово, как дельный совет, имеет глубокий смысл.

Все материалы сайта доступны по лицензии: