января 2018 г.
среда

17 января 2018 года делегация из Арского и Атнинского муниципальных районов посетила подшефную войсковую часть 71432 Саратовской области. На данный момент в войсковой части 71432 проходят военную службу 47 призывников из Арского и Атнинского муниципальных районов.

Александр Самедович Гезалов - общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству, станет гостем и экспертом Зимней добровольческой школы в Казани. Зимняя добровольческая школа – это ежегодная образовательная площадка для добровольцев со всей Республики Татарстан. В этом году она пройдет с 1 по 5 февраля на базе Молодёжного центра «Волга».

Сегодня в Международном информационном центре состоялась Итоговая коллегия Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, на который были подведены итоги деятельности за 2017 год и намечены планы на 2018.

75 лет назад, 12 января 1943 года  началось освобождение Ленинграда  из кольца блокады. Но до полного  снятия  блокады пройдет еще год. И только в 27 января 1944 года блокада будет окончательно снята. Но до этого радостного дня доживет лишь половина жителей, а это более полмиллиона человек, которые сегодня покоятся в езымянных могилах Пискаревского кладбища, на дну Невы и Ладожского озера...

16.01.2018 г. на  а/д  Камылово - Кайбицы  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт  перевозки отрубей   в количестве 2 тонн из  Кайбицкого район  в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт является нарушением  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

17 января 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения татарского и советского писателя, драматурга, Народного писателя Республики Татарстан Аяза Гилязова.

Сегодня  в Казани состоялась итоговая коллегия Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан, участие в которой принял Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. На расширенном заседании сотрудники органов ЗАГС республики подвели итоги работы в прошлом году и обсудили планы на 2018 год.

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. Сегодня  на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

Новое помещение отдела полиции «Юдино» открылось сегодня в казанском ЖК «Салават Купере». В торжественном мероприятии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин. Ранее служебные помещения отдела располагались в трех разных зданиях в Кировском районе Казани.

С 16 по 17 января 2018 года состоялся зональный этап Республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд 2005/06г.р.