января 2018 г.
пятница

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина,

14 января 2018 года - 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В связи с этой датой, 19 января в районном доме культуры имени Ш.Биктимерова, был организован концерт, силами преподавателей и учащихся МБОУ ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных», для учащихся МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы». (Отдел Культуры)

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата, поступившей от ООО «Тагро» Буинского муниципального района, госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – белковая кормосмесь, отправляемая в Республику Латвия, в количестве 21 тонны (1 грузовая автомашина).

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка. Земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:20:090802:68, расположенный в границах КП «Овощевод» Зеленодольского муниципального района РТ,  зарос сорными растениями.

Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым утвержден план проведения ремонтных работ амбулаторно-поликлинических учреждений Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Данная программа рассчитана на 2017-2018 гг. В связи с чем, Правительством Республики Татарстан было обеспечено финансирование выше указанной программы.

В 2018 году запланирован капитальный ремонт Консультативно-диагностической поликлиники, поликлиники №3 и поликлиники №4 ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ».

Девятнадцатого января Русская православная церковь отмечает двунадесятый (один из двенадцати важнейших) праздников — Крещение Господне или Богоявление.

19 января в праздник Крещения Господня, настоятель Местной православной религиозной организации приход Спасо-Преображенской церкви д.Уланово отец Владимир, провел праздничную литургию водосвятия молебном.

19 января христиане отмечают великий православный праздник – Крещение Господне. Отметили его и в Печищинском сельском поселении.

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

19 января заместитель руководителя исполнительного комитета исполкома Гулия Камалетдинова провела рабочее совещание с руководителями общественных организаций и начальниками отделов молодежи и спорта, культуры и образования. Речь шла о координации действий в проведении наиболее значимых мероприятий на текущий год.

Все материалы сайта доступны по лицензии: