января 2018 г.
суббота

19 января Уютский сельский клуб совместно с сельской библиотекой провели литературную викторину "Путешествие по сказкам". (Отдел Культуры)

19 января в доме культуры с. Сатышево прошел семинар-совещание по вопросам выращивания продуктивного молодняка. В мероприятии приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафур Хасаншин, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители и зоотехники, ветспециалисты, а также телятницы хозяйств. Теоретическая часть семинара была посвящена выращиванию здорового молодняка крупного рогатого скота, а именно правильному содержанию в сухостойный период, подготовка к запуску, отёл коровы, и дальнейший технологически правильный цикл выращивания телят. Практическая часть семинара продолжилась на базе хозяйства Сатышево ООО «Саба». Руководитель хозяйства Фаргат Саубанов ознакомил приглашенных с хозяйством. В 2017 году хозяйство своими силами и средствами построили новое помещение холодного типа для содержания телят. Ветеринарный врач хозяйства рассказал присутствующим с тем, как налажена работа в родильном отделении, какие зоотехнические мероприятия проводятся во время запуска коров и после отёла.

3 января в Новокурмашевской сельской библиотеке состоялся литертурный вечер, посвященный 65- летию со дня рождения поэта Мухаммата Мирзы.

aktanysh.tatarstan.ru

От имени Главы района Юбиляра поздравил заместитель главы Кайбицкого муниципального района Рамис Хаялиев он поблагодарил за то, что она принимает участия во всех общественных мероприятиях, Валентина Алексеевна является председателем Совета инвалидов Багаевского сельского поселения, со своими поздравлениями присоединилась глава Багаевского сельского поселения Рушания Кузнецова. С большим событием приехали поздравить именинницу  все дети и внуки, было много сказано теплых и красивых слов в ее адрес .

bagaev-kaybici.tatarstan.ru

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которое состоялось 28 ноября 2017 года, Президент России Владимир Путин предложил реализовать разработанные меры поддержки молодых семей, нуждающихся в дополнительном материальном обеспечении. Одна из таких мер — введение новой ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка после 1 января 2018 года. Проект Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» принят Госдумой Российской Федерации 21 декабря.

Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года. Обязательные условия: наличие у матери и ребенка гражданства Российской Федерации и постоянное проживание на территории Российской Федерации.

При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину ПМ трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал 2017 года (9142рубх1,5=13713 руб). К примеру, семья, состоящая из трех человек, право на выплату получит при условии, что ее совокупный доход не превышает 41139 рублей в месяц.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 8490 рублей (величина ПМ для детей, установленного в Республике Татарстан за 2 квартал 2017 года). В последующие годы размер ежемесячной выплаты будет устанавливаться исходя из величины ПМ для детей, установленного в Республике Татарстан за 2 квартал предыдущего года.

Стало известно, сколько будут платить в Татарстане за первого родившегося ребёнка в семье 27.12.2017 by admin 4 Comments

Законом предусмотрена возможность обращения за назначением ежемесячной выплаты в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, при этом ежемесячная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением. Выплата будет назначаться на срок 1 год. Для ее продления необходимо будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Для оформления ежемесячной выплаты матери необходимо представить в органы социальной защиты по месту жительства следующие документы:

— свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

— документы, содержащие сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

— реквизиты счета, открытого в банке.

При обращении за назначением компенсации женщине необходимо предъявить паспорт.

Сведения о получаемых семьей пособиях, субсидиях, компенсациях, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, а также иных социальных выплатах, учитываемых при назначении ежемесячной выплаты, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

ulyan-kaybici.tatarstan.ru
Сегодня на базе общества имени Тукая прошел сельскохозяйственный семинар с участием главы района Рустема Нуриева, руководителей районных агроформирований, специалистов отрасли, фермеров. На семинаре подвели итоги работы в 2017 году и поставили задачи на текущий год.

jutaza.tatarstan.ru

Сегодня в администрации в режиме видеоконференции состоялось  очередное Республиканское совещание.

menzelinsk.tatarstan.ru

19 января в Большеаксинской СОШ состоялась встреча со студентами

baks-drogganoe.tatarstan.ru

Сегодня в селе Ютаза состоялось торжественное открытие лыжно-прокатной базы, построенной по республиканской программе.

jutaza.tatarstan.ru

По информации главы поселения Резеды Мухаметзяновой будет проведен ремонт на более чем на 730 тысяч рублей. В помещениях будут заменены окна и двери, обновлены полы и потолки, покрашены стены. Ранее такие ремонты по республиканской программе были проведены еще в трех поселениях.