января 2018 г.
понедельник

Исходя из проведенного подведомственным Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», с 1 по 15 января 2018 года в России зафиксировано 106 случаев бешенства. Наибольшее количество случаев выявлено в Республике Бурятия, Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Белгородской и Липецкой областях. В большинстве бешенство отмечается: у собак – 31 случай, у кошек – 24 случая, у лис — 22 случая, у крупного рогатого скота – 13 случаев.

Соревнования по настольному теннису среди сотрудников вузов прошли 22 января в КСК КФУ "Уникс".

29.05.2017 в ходе проведения Управлением Россельхознадзора по РТ экологического двухмесячника, направленного на выявление мест несанкционированного размещения ТБО, отходов животноводческих комплексов на землях сельскохозяйственного назначения в Тукаевском районе выявлено нарушение земельного законодательства.

Органические удобрения - это разной степени разложения органические соединения растительного, животного, промышленного и бытового происхождения.

«С песни начинается народ!» 19 января в концертном зале Детской школы искусств состоялась творческая встреча преподавателей и учащихся ДШИ с Академической хоровой капеллой Удмуртии (под руководством Заслуженного деятеля искусств, художественного руководителя и дирижера Академической хоровой капеллы Удмуртии – А.А.Елисеева.)

«Эстафета «Вторая волна» - новый проект волонтеров Победы Татарстана, который направлен на формирование систематической работы по патриотическому воспитанию молодёжи силами региональных отделений «Волонтеры Победы». Ранее с особым успехом был реализован проект «Эстафета «Первая волна».

За 2017 год в Детской республиканской клинической больнице пролечили 5 тыс. 39 детей с заболеваниями органов дыхания. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев.

На 53 году жизни скоропостижно скончался военный комиссар Советского района Олег Васильевич Козлов. Военный комиссариат Республики Татарстан и военные комиссариаты муниципальных районов, городских округов выражают глубокие соболезнования родным и близким Козлова Олега Васильевича в связи с его безвременной кончиной. Искренне разделяем боль и горечь невосполнимой утраты.

Все материалы сайта доступны по лицензии: