января 2018 г.
понедельник

Сегодня в бассейне «Акчарлак» в рамках Декады «За здоровый образ жизни – 2018! Зимние каникулы!» прошли соревнования по плаванию.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  27  января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 16 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

«Зарплата в конвертах» бьёт в первую очередь по самому работнику, лишая его нормальной пенсии и оставляя социально не защищенным.

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Барс» г.Тетюши состоялись межрайонные соревнования по баскетболу, приуроченные дню студента.

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Практическая часть долгосрочного проекта "Профессии наших родителей" с детьми подготовительной группы МБДОУ "Кубэлэк".Многофункциональный учебный центр.Профессия повара.Мастера поделились своими секретами.Например, показали, как работает картофелерезка.Учащиеся красиво сервировали стол.Дети убедились,что эта профессия очень интересная,творческая хоть и физически трудная.

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района!

Ни для кого не секрет, что в районном центре с. Верхний Услон активно ведется работа по строительству крытого плавательного бассейна. В здании планируется разместить две чаши бассейна:  одну для взрослых  размером 8,5 *25 метров на четыре дорожки, вторую  для детей размером  6*10 метров.

Заведующая Креннинского сельского клуба организовала очередную встречу с клоунами, в Ново-Мичанском детском садике «Каенкай» Ребята с огромным удовольствием с веселыми клоунами участвовали в различных танцевальных , подвижных, развлекательных играх: «Разминка», «Делай как я», «Перекати обруч» , «Лабиринт»( пролезть через тоннель, оббежать кегли и вернуться в свое место), «Пингвины»(мяч между ног) ,« Веселая змейка», «По кирпичикам» и др... У всех было отличное настроение, смеялись и шутили. Так же были музыкальные паузы . После конкурса (в роли Зефирка Айгуль Шарипова) и Веселушка ( в роли Нурфия Ахунова) угостили детей сладостями.

(Отдел Культуры)

В Центральной районной библиотеке состоялся семинар-совещание «Итоги 2017 года: успехи, удачи, яркие события».

Все материалы сайта доступны по лицензии: