февраля 2018 г.
среда

Сегодня состоялось собрание жителей Киртелинского сельского поселения с участием Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Хатыповича Сафиуллова

tetushi.tatarstan.ru

7 февраля 2018 года Лесхозский Сельский Дом Культуры распахнул свои двери для будущих студентов Лесных техникумов. День открытых дверей, который ежегодно проводятся в нашем посёлке, стал доброй традицией и имеет важную цель – помогать молодому поколению выбрать будущую профессию. На мероприятие были приглашены глава Сабинского муниципального района Минниханов Р.Н., преподаватели Казанского государственного аграрного университета, учителя из Лубянского лесного техникума. В спорткомплексе были организованы разные выставки, там же гостей напоили горячим чаем. После чего, « юные лесоводы» начали свои выступления перед зрителями. С целью ознакомления с Сабинским лесничеством были представлены презентации о районе и лесничестве. Такое событие стало интересным и вдохновляющим для подрастающего поколения.

(Отдел Культуры)

В феврале в поселениях Зеленодольского района пройдут сходы граждан. Их проведут представители Исполнительного комитета ЗМР, а также глава Зеленодольского района.

zelenodolsk.tatarstan.ru

Ежегодно в Кадастровую палату по РТ обращаются  около  тысячи   татарстанцев, у которых права на дом, здание или сооружение возникли  еще несколько десятилетий назад и если были оформлены, то в соответствии с действующим тогда  законодательством. «Как правило, права на такие объекты регистрировались БТИ,  и сведений о них нет в Едином государственном реестре недвижимости. Отсутствие сведений в госреестре препятствует осуществлению сделок с недвижимостью и уплате налогов, поскольку данные  о таких объектах  не всегда есть  в налоговых органах»,- отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Юлия Шпалитова.

zelenodolsk.tatarstan.ru

На телеканале «Татарстан 24» вышла рубрика «Вопрос эксперту» с участием Росреестра Татарстана. На вопросы граждан отвечала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева.

zelenodolsk.tatarstan.ru

8 февраля в 13.30 состоится программа «Жилищно-коммунальные Советы», специальным гостем которой станет начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина.

zelenodolsk.tatarstan.ru

Сегодня Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов встречался с директором Управляющей компании " ТАТАГРОЛИЗИНГ - АГРО" Ильгамом Валиевым.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня на базе МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел муниципальный этап (2 зона) республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов «Воспитать человека» в рамках республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

verhniy-uslon.tatarstan.ru

Основным пунктом повестки дня сессии  стал отчет главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина «Об итогах социально-экономического развития Альметьевского муниципального района за 2017 год и задачах на 2018 год». В своем выступлении Айрат Ринатович отметил, что 2017год был в целом насыщенным, велась активная работа во благо жителей нашего района.

almetyevsk.tatarstan.ru