НОВОСТИ


8
февраля 2018 г.
четверг

Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли! Совет и Исполнительный комитет поздравляет вас с профессиональным праздником – Международным днём гражданской авиации! Воздушный флот России, который предназначен для перевозки пассажиров, почты и грузов, зародился в 1923 году. Первый рейс был совершен по маршруту «Москва – Нижний Новгород», и его протяженность составила 420 километров. С тех самых пор гражданская авиация работает исключительно в мирных целях, удовлетворяя потребности населения в безопасном, регулярном, эффективном и экономичном международном воздушном транспорте, создает и развивает авиалинии, аэропорты, навигационное оборудование. Отечественная гражданская авиация России прошла большой путь, отмеченный славными событиями в самолетостроении, и сегодня является самой высокотехнологичной в транспортной системе России. На счету авиаперевозчиков отечественной авиации уже более 110 миллионов пассажиров. И список этот продолжает пополняться. Государственную, социальную и экономическую роль гражданской авиации трудно переоценить. Наша жизнь уже просто немыслима без авиации, которая соединяет людей, связывает огромное пространство России, страны, континенты.


saby.tatarstan.ru

Преподаватели МБОУ  ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Газизов А.З. и Фатыхова Р.Г. с 29 января по 8 февраля 2018 г. проходили курсы повышения квалификации в г. Казани на базе  ИДПО ССКС и И Министерстве культуры РТ . (Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

В последние годы распространена практика организации разного рода торговых ярмарок, которые иногда проводятся как бесплатное шоу с лекциями, с концертной программой и питанием.


bavly.tatarstan.ru

6 февраля в Бавлинской ДШИ состоялся вечер памяти народного поэта Татарстана Фаниса Гатаулловича Яруллина.


bavly.tatarstan.ru

В соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан от 29.01.2018 года № 93 «О составлении списков и запасных списков в присяжные заседатели муниципальных образований Республики Татарстан для обеспечения работы федеральных судов общей юрисдикции  на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 года» в настоящее время ведется работа по согласованию с РОВД, ЦРБ и районным судом списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения работы районных (городских) судов Республики Татарстан, Казанского гарнизонного военного суда, 101 гарнизонного военного суда.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» был проведен  муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогов-психологов образовательных учреждений. Всего за первое место поборолись шесть конкурсантов из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», «Макуловская СОШ», «Верхнеуслонская гимназия», «Набережно-Морквашская СОШ», МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» и лицей г. Иннополис.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Федеральным законом от 31.12.2017 № 501-ФЗ установлено, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры либо за указанное сообщение, повлекшее причинение крупного ущерба, предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

 В сельских поселениях продолжаются сходы граждан с участием главы района Марата Зиатдинова, руководителей служб, учреждений и организаций.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня Марат Зиатдинов – Глава Верхнеуслонского муниципального района провел совещание с Маратом Газизовым – управляющим АО РПО «Таткоммунэнерго».


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Насыщенным был день 8 февраля для верхнеуслонских пенсионеров. Теперь уже по привычке к 10 часам они спешат в СК «Чемпион». Час занятий повышает настроение и улучшает самочувствие.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International