марта 2018 г.
понедельник

В Изминском СДК артистами Набережночелнинского татарского государственного театра был показан спектакль Т.Миннуллина "Бер мэхэббэт кыйссасы".

5 марта 2018 года в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова со спортсменами республики по итогам выступления на XXIII зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане. Президент РТ отметил, что любая победа наших спортсменов очень важна для страны. Он поздравил спортсменов с успешным участием в Олимпийских играх и подчеркнул, что они продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство. «Несгибаемая вера в победу, целеустремленность помогли достойно представить нашу республику. Мы понимаем, в каких условиях вам пришлось соревноваться, какое давление было на нашу страну и спортсменов, но ваши усердие, талант и настойчивость дали высокие результаты. Благодаря вам такие виды спорта, как фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, получили новый импульс развития в республике», – сказал Рустам Минниханов олимпийцам. «Ваши результаты стали возможны благодаря дисциплине, максимальной самоотдаче, слаженной работе тренерского состава, поддержке родных и близких, а также искренней любви болельщиков, – добавил Рустам Минниханов. – Мы искренне сопереживали из-за тех событий, которые происходили до Олимпиады, в процессе её. И любая победа наших спортсменов для страны очень важна. Вы молодцы, мы вами гордимся». Президент РТ также высказал слова благодарности руководству спортивных федераций и тренерам. «В республике уделяется огромное внимание развитию олимпийских видов спорта, массовому и профессиональному спорту, качеству проводимых спортивных мероприятий, созданию спортивной инфраструктуры, организации мероприятий мирового масштаба, подготовке спортивного резерва, а также всемерной поддержке спортсменов и тренеров», – заявил он. На сегодня в Татарстане функционируют около 10,5 тыс. спортивных объектов, заметил Президент РТ. «Ежегодно мы проводим свыше 30 крупнейших всероссийских и международных соревнований и более 800 региональных. В спортивной отрасли республики на постоянной основе работают более 9 тыс. человек. Это огромный потенциал, который наработан за последние годы», – констатировал Рустам Минниханов. В ответной речи заслуженный мастер спорта РФ по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер 23-й Олимпиады Андрей Ларьков поблагодарил руководство республики и тренеров за помощь и поддержку. Отдельно он высказал слова благодарности болельщикам, отметив, что было много приятных комментариев. К его словам присоединилась серебряный призер в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках Олимпиады Евгения Тарасова: «Рады, что Казань процветает, хочется, чтобы город процветал и дальше». Вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Эдуард Галеев награжден правительственной наградой, медалью «За доблестный труд». В ответной речи Эдуард Шайхнурович констатировал факт того, что все, что сейчас делается в республике, будет способствовать дальнейшему развитию спорта в стране в целом. Тренер-преподаватель высшей категории МБУДО «ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.П.Симашева» Зорин Алексей Николаевич получил звание «Заслуженный работник Физической культуры и спорта Республики Татарстан» за подготовку заслуженного мастера спорта РФ по лыжным гонкам, бронзового призера Олимпийских Игр Анны Нечаевской. Ей была вручена медаль «За заслуги перед РТ». На приеме у Президента РТ Р.Н.Минниханова также присутствовали Президент Федерации лыжных гонок Российской Федерации Елена Валерьевна Вяльбе, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшат Шаехович Фардиев. Делегацию от Заинского муниципального района возглавлял Глава района Разиф Галиевич Каримов.

zainsk.tatarstan.ru

3 марта прошли соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества и Международному Женскому дню.

mendeleevsk.tatarstan.ru

Главный хранитель музея Туфана Миннуллина Гульчачак Гимадиева провела для учеников 3 и 4 классов Камско-Устьинской татарской средней общеобразовательной школы ( руководители- Жамиля Гиззатова и Ания Ахмадиева) мастер-класс  по изготовлению оригинальной открытки для мам в подарок на 8 Марта.

kamskoye-ustye.tatarstan.ru

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и днем 6 марта местами на территории Республики Татарстан ожидаются сильный ветер порывами 15-20 м/с и метель с ухудшением видимости до 1000 метров и менее.

leninogorsk.tatarstan.ru

Праздничная программа была представлена из самых ярких номеров.

jutaza.tatarstan.ru

Продемонстрировали исполнительское мастерство и достойно представили наш район Семёнов Е.П., Зиганшин Ф.М., Хасанов Я.Г.

jutaza.tatarstan.ru

3 марта в Доме культуры «Иске Әлмәт» прошёл гала-концерт фестиваля фольклорных коллективов Юго-востока Татарстана «Живая нить традиций» – «Тирән тамырлар» с участием лучших коллективов и артистов.

jutaza.tatarstan.ru

2 марта в зале заседаний мэрии состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района.

leninogorsk.tatarstan.ru