марта 2018 г.
вторник

В Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой был проведен краеведческий час «Авылымның чишмә йолалары”

Центр детского творчества продолжает собирать участников муниципального этапа Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә”.

История праздника

Международный день лесов возник в 1971 году. Идею праздника предложила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее. Инициативу поддержала Всемирная Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН – ФАО. Первоначально праздник отмечали в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего – в Северном. 21 декабря 2012 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 67/200, которая провозгласила 21 марта Международным днем лесов.

Традиции праздника

В этот день проводятся конференции, просветительские лекции, семинары. Устраиваются слушания о сокращении вырубки лесов. Генеральный секретарь ООН выступает с посланием. В образовательных учреждениях говорят о мерах бережного обращения, сохранения и приумножения природных ресурсов. Экологические организации проводят акции по посадке деревьев. Активисты устраивают флешмобы, демонстрации, протесты. Чествуются люди, которые внесли существенный вклад в защиту лесов. В средствах массовой информации публикуются доклады о проблемах лесов, данные исследований. Транслируются документальные фильмы и передачи о природе.

На официальном сайте Росреестра работает сервис "Личный кабинет правообладателя".

menzelinsk.tatarstan.ru

Награды ему вручил глава  района Айдар Салахов.

menzelinsk.tatarstan.ru

27 марта в краеведческом музее г.Мензелинск состоится Закамский межрайонный конкурс декоративно-прикладного искусства «Камские узоры».

menzelinsk.tatarstan.ru

На базе гимназии состоялось открытие муниципального этапа Республиканского художественного фестиваля народного творчества «Без бергэ».

menzelinsk.tatarstan.ru

В Зеленодольске отреставрируют дома завода «Французского акционерного общества», которые в декабре минувшего года были включены в единый реестр объектов культурного наследия народов РФ.

zelenodolsk.tatarstan.ru

24 марта 2018 года в Казанском государственном аграрном университете проводится День открытых дверей в Агрономическом факультете по адресу: г. Казань, ул. Ферма – 2, дом 53 , здание Агрономического факультета ( актовый зал). Начало мероприятия в 10.00 часов.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

В Республике Татарстан, при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея Республики Татарстан, стартует Региональный этап соревнования по хоккею среди детских команд на «Кубок Добрый Лёд». Который будет проходить с 26 по 27 марта в г. Кукмор.  В региональном этапе примут участие:  1. «Ягуар» г. Кукмор;  2. «Торнадо» г. Чистополь;  3. «Серебряные Волки» г. Елабуга;  4. «Нефтяник» г. Лениногорск.  Данное Всероссийское соревнование по хоккею проводится среди команд 2006-2007 г.р. Победители региональных этапов поедут на межрегиональные этапы (полуфиналы) и поборются за выход в финал, который состоится в конце 2018 года.  В рамках данного события, в Администрации города также пройдёт телемост между Иркутской областью и Республикой Татарстан. Помимо этого, для родителей и тренеров команд-участниц будет проведён семинар от доцента Родыгиной Юлии Кимовной на тему «Психологические подходы в сопровождении детско-юношеского спорта».  Открытие турнира состоится в 12:30 в Ледовом Дворце г. Кукмор, ЛДС «Олимп», расположенном по адресу: ул. Ленина, д. 37Б. Все участники регионального этапа будут награждены памятными призами и подарками.  Федерация хоккея РТ приглашает всех посетить данное мероприятие, а участникам соревнования мы желаем удачи!  Расписание игр: 26.03 12:30 – 13:00 Открытие турнира 13:10 – 14:20 Кукмор – Елабуга 14:45 – 15:55 Чистополь – Лениногорск 16:40 – 17:50 Кукмор – Чистополь 18:10 – 19:00 Елабуга – Лениногорск 27.03 10:10 – 11:20 Елабуга – Чистополь 11:45 – 12:55 Кукмор – Лениногорск 13:15 Церемония закрытия

kukmor.tatarstan.ru