апреля 2018 г.
воскресенье

21 апреля состоялся отчётно – выборный концерт деревни Сабабаш. Были подготовлены такие номера , как песни, пляски, художественное слово, юмор. Было заметно добросовестное отношение каждого участника к этому концерту, так, как они выступили в изящных костюмах, выразительно и эмоционально исполнялись песни, пляски. Зрителям очень понравилось мероприятие, громко аплодировали « артистам». Желаем участникам самодеятельности Сабабаша дальнейших успехов в их творчестве.

(Отдел Культуры)

22 апреля во Дворце культуры «Победа» г. Вятские Поляны состоялся Межрегиональный фестиваль - конкурс народного танца имени Н.В.Худыны «Вятские выкрутасы». Сабинскую детскую школу искусств на этом празднике танца представлял  хореографические коллективы «Яшьлек» руководитель Мубаракзянова А.З. и «Асылташ» руководитель  Гимадиева Т.Г.

В Зеленодольске активно проходят субботники и средники. Коллективы предприятий и учреждений в минувшую субботу активно убирали мусор возле своих организаций, наводили порядок в городе.

zelenodolsk.tatarstan.ru

В Зеленодольске в четверг, 19 апреля, прошло заседание антитеррористической комиссии. О том, какие меры принимают в городе и районе для обеспечения антитеррористической безопасности, рассказал начальник отдела внешнего благоустройства Департамента ЖКХ Рамиль Гирфанов

zelenodolsk.tatarstan.ru

Темой для обсуждения стал разработанный казанскими архитекторами проект парка "Нефтьче" г.Бавлы для участия во  Всероссийском конкурсе на лучшие проекты общественных пространств малых городов и исторических поселений.

bavly.tatarstan.ru

А у депутатов Детской Районной Думы Ютазинского района эта мечта сбылась!

jutaza.tatarstan.ru

21 апреля ученица 10 класса Уруссинской гимназии Идрисова Аделя приняла участие в III научно-практической конференции имени М.Махмутова "Фәнсар", где представила научно-исследовательскую работу "Татар кушаматлары".

jutaza.tatarstan.ru

21 апреля 2018 года с 06-00 до 08-00 часов на 3км автодороги Уруссу-Октябрьский сотрудниками Ютазинского ОМВД был проведен рейд «Тоннель».