июля 2018 г.
вторник

Работники бюджетной сферы и районной администрации помогают хозяйствам в заготовке веточного корм

10 июля в Лесхозском СДК в музее колоколов на экскурсии побывали дети из детского сада «Бәләкәч». Дети с большим вниманием рассматривали колокольчики, задавали вопросы, трогали их. Мы рассказывали об истории возникновения колокола, кто их собирал и кто нам их подарил. В конце дети от души играли в спорткомплексе и очень довольные уехали домой.

(Отдел Культуры)

Работники бюджетной сферы с. Калмаш    помогли хозяйству "Ярыш"   в заготовке веточного корма

10 июля 2018г. воспитатель отделения «Милосердия» Васильева Элла Рафаэлевна провела занятие в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей.

7 июля 2018 года в Татарстанской сельской библиотеке прошел мастер класс по изготовлению броши в виде ромашки на ленте, посвященному Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь Татарстанской сельской библиотеки совместно с волонтерами провели акцию ко Дню семьи, любви и верности.

С 13 по 15 июля на территории Республики пройдут автоспортивные и картинговые соревнования.

Всех желающих пенсионеров Альметьевска приглашают принять участие в 4-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018», реализуемого в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025г.».

Сегодня в МСХ и П РТ состоялось совещание по подготовке к уборке с/х культур. На совещание принимали участие руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Вагиз Мингазов и заместитель руководителя Елена Прищепенко.

Согласно информации, предоставленной белорусской стороной в Справочник по карантинному фитосанитарному состоянию территорий государств – участников СНГ на 01.01.2018, на территории Республики Беларусь в 2017 году были установлены карантинные  фитосанитарные зоны по отсутствующему на территории стран – членов Евразийского экономического союза  карантинному объекту  –   западному кукурузному жуку, или жуку диабротика (Diabrotica virgifera virgifera Le Conte).

Все материалы сайта доступны по лицензии: