июля 2018 г.
четверг

В Татарстане в первом полугодии 2018 года добыто порядка 17,641 млн тонн нефти. Добыча сократилась на 0,7% по отношению к соответствующему периоду прошлого года в связи с выполнением Россией условий соглашений «ОПЕК плюс». Однако это не помешало нефтяникам республики увеличить объем инвестиций, заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарной сессии нефтяного саммита Республики Татарстан.

День Петра и Павла

Уважаемые жители поселения!

Приглашаем Вас на праздник «День Петра И Павла», который состоится 14 июля 2018 года на площадке в д.Новые-Шигали, по ул. Дзержинского, возле реки Малая Цильна.

Провинция Хэйлунцзян - важный центр китайской тяжелой промышленности. Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с данным регионом. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с губернатором провинции Хэйлунцзян Ваном Вэньтао в Казанском Кремле.

В республиканском Сборном пункте Татарстана 12 июля состоялась последняя отправка новобранцев для прохождения военной службы по призыву в Вооружённые Силы России.

Хочу приобрести в своем новом многоквартирном доме – нежилое помещение, кладовую.  Продавец помимо стоимости самой кладовки просит заплатить сверху еще 22 тыс. рублей за оформление документов. Как узнать, насколько это сумма обоснованная? Примечательно, что за оформление квартиры с тем же продавцом я оплатила только госпошлину в размере 2 тыс. руб.?

12 июля в 13.30 в прямом эфире состоится программа «Жилищно-коммунальные Советы», специальным гостем которой станет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

9 июля 2018 г. на площадке Государственной Думы прошли парламентские слушания, посвященные рассмотрению основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Зеленодольцы могут стать участниками VI ежегодного открытого фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнеңзаман». Заявки на участие в конкурсе принимают с 5 июня по 25 сентября.

Все материалы сайта доступны по лицензии: