июля 2018 г.
среда

Заведующая Старомичанским СДК организовала для детей экологический час на природе под названием "Природа.Лес.Человек".

В связи с тяжелой ситуацией в Забайкалье, в городе Мензелинск организуется благотворительная акция на базе Единой России.

Подходит к концу третья смена военно-патриотического палаточного лагеря «Растим патриотов», расположенного на территории аэроклуба. На семидневную смену собрались 150 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 17 лет из одиннадцати районов РТ.

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров совершил рабочую поездку в Азнакаевское лесничество. В поездке его сопровождали глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин и глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин.

В рамках рабочей поездки министр осмотрел посадки лесных культур 2018 года, которые находятся недалеко от г. Азнакаево, и высажены на площади 5 га. Все сеянцы - с закрытой корневой системой, что обеспечивает высокую приживаемость лесных культур. Также министр ознакомился с теплицей в ГБУ «Азнакаевский лесхоз», где культивируют сеянцы березы повислой. Директор лесхоза Эдуард Чикуров рассказал о том, что сеянцы в теплице вырастают за один год, тогда как на открытом грунте качественный посадочный материал можно получить в течение двух лет.  Позже был осмотрен базисный питомник Чатыртауского участкового лесничества, где выращивают основные лесообразующие породы.

Также министр ознакомился с проведением санитарных рубок, заготовкой древесины и работой цехов лесопиления в Сармановском участковом лесничестве.

После осмотра объектов прошло совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, в ходе которого министр дал свои замечания и предложения. Участники совещания задали вопросы, которые министр поручил взять на контроль.

На производственной базе "АгроТрансПорт" прошел семинар-совещание по вопросу повышения деловой активности населения с участием руководителя исполкома Дрожжановского района Маратом Гафаровым и глав сельских поселений.

25 июля  в  ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ»  прошло  совещание медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов  района.

Подведены итоги конкурса «ЭКОлидер», выбраны 100 победителей, которые получили путевки в «Артек».

Министерство промышленности и торговли РТ посетила делегация ООН

В Балтасинском муниципальном районе 25 июля 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Колесниковой Зои Семеновны, проживающей в с. Кускем.

Все материалы сайта доступны по лицензии: