июля 2018 г.
четверг

26 июля в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» состоялся спортивный праздник для детей и родителей «Сильнее, выше, быстрее».

26 июля 2018г. сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту «Молькеево» Кайбицкого  района РТ выявлен факт перевозки мясной продукции – колбасных изделий в количестве 100 кг  с нарушением правил перевозок, согласно  Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Транспортное средство, на котором перевозилась продукция, не оборудовано средством, позволяющим фиксировать температурный режим при перевозке. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43  КоАП РФ.

В Балтасинском муниципальном районе 26 июля 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Идрисовой Насимы Хасановны, проживающей в с. Арбор.

В последние годы республикой большое внимание уделялось обеспечению качественным водоснабжение населенных пунктов. Данная программа утверждается по линии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. А вот в деревне Патрикеево пошли другим путем. Руководством района, обеспокоившись отсутствием водоснабжение в данной деревне, заручившись поддержкой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, было принято решение о строительстве сетей водопровода по программе «Социальное развитие села». Зимой проводились проектные работы, получена положительная экспертиза проекта.  После оформления необходимой документации и снятии запрета на земельные работы, связанного с проведением чемпионата мира по футболу, населенном пункте начались работы по строительству линейной части водопровода и реконструкции каптажа.

Спустя два месяца плодотворной работы, роспись бетонной стены на улице Молодежнойзавершена. Глава ЗМР Александр Тыгин вручил авторам проекта «Яркий Зеленодольск» благодарственные письма.

Министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов представил общественности своих заместителей – ими стали Тимур Сулейманов, Ринат Садыков и Анна Захматова. Соответствующее постановление Кабинета Министров Республики Татарстан подписал Премьер-министр Алексей Песошин

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Сегодня начальник управления заготовок Рифат Менлезянов, начальник отдела заготовок продукции растениеводства Ренат Бикбов посетили Азнакаевский, Альметьевский,  Бавлинский муниципальные районы.

Все материалы сайта доступны по лицензии: