июля 2018 г.
пятница

Фестиваль пройдет при поддержке: Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

27 июля 2018г. сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту «Молькеево» Кайбицкого  района РТ выявлен факт перевозки мясной продукции – колбасных изделий в количестве 60 кг  с нарушением правил перевозок, согласно  Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Транспортное средство, на котором перевозилась продукция, не оборудовано средством, позволяющим фиксировать температурный режим при перевозке. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43  КоАП РФ.

27.07.2018 в ГБУ «Госветобъединение г.Набережные Челны» прошло подведение итогов конкурса «Я – будущий ветеринарный врач». Победителей во всех номинациях ждали сюрпризы в виде билетов в Дельфинарий, трогательный зоопарк и сладкий подарок. В конце мероприятия всех участников пригласили за стол на чаепитие. Дети, участники конкурса, делились своими впечатлениями, с удовольствием и без стеснения беседовали с начальником ветеринарного объединения Ильдаром Нугумановым, рассказывали, как они любят животных, заботятся о них и в будущем мечтают стать ветеринарным врачом и что у них яркий пример представителя профессии – это их мама и папа.

В номинации СОЧИНЕНИЕ 1 место присуждается

Нуреевой Аните 13 лет (Анита - дочь ветеринарного врача Нуреевой

Рашиды Рашитовны, в объединении с 2001 года)

В номинации ФОТОГРАФИЯ

1 место – Гаффанов Раиль 8 лет (Раиль - сын Гаффанова Ильшата Назиповича, зав.ЛВСЭ. Ильшат Назипович уже 21 год добросовестно трудится в ветеринарной отрасли, имеет опыт работы с сельскохозяйственными животными. В объединении работает с 2003 года.

2 место – Пожидаева Лидия 11 лет (Лидия – дочь Пожидаевой Евы Михайловны, ветеринарного врача, в объединении с 2003 года)

3 место – Нуреева Анита 13 лет

В номинации РИСУНОК

1 место – Гончаренко Вероника 7 лет (Вероника – дочь ветеринарного врача Гончаренко Марины Владимировны, в объединении с 2013 года)

2 место – Бычинина София 7 лет (г.Набережные Челны)

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается выставка в рамках работы международной творческой мастерской «Казанский штрих-ход».

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроют новую выставку «Река Времён» Валерия и Виталия Скобеевых.

Особое внимание будет уделено водителям не предоставляющим преимущества в движении пешехода

Выборы Президента России давно прошли. Владимир Путин успешно управляет страной. А вот награды за проведение легитимных выборов продолжают находить своих героев. С вручения государственных писем благодарности началось расширенное заседание Совета и Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района. Во главу угла были поставлены и другие вопросы.

Управление ПФР в Высокогорском районе РТ напоминает, что сведения о страховом стаже после 1 января 2002 года содержатся в данных персонифицированного учета - на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) застрахованного лица, открытом в Пенсионном фонде.

Совет по предпринимательству при Президенте РТ проанализирует деловой климат во всех районах республики.

Все материалы сайта доступны по лицензии: