июля 2018 г.
суббота

28.07.2018 г. во время дежурства на ветеринарно- полицейском  посту на  а/д  Буинск - Яльчики  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен   факт перевозки    молодняка крупного рогатого скота в количестве  4 голов и зернофуража в количестве  0,5 тонн в Чувашскую  Республику  без  ветеринарных сопроводительных документов. Данныйф факт является  нарушением  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,  пункта 14 приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту вынесено постановление  об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ. Груз возвращен обратно в Чувашскую Республику.

28.07.2018 г. на  а/д  Куланга-Кайбицы  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен   факт перевозки  крупного рогатого скота в количестве  2  голов  из Верхнеуслонского и  Камско-Устьинского   районов  в  Чувашскую  Республику  без  ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,  пункта 14 приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту вынесено постановление  об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ.

Без сенсаций на решающих этапах также не обошлось: женская сборная Греции вышла в финал своего первого чемпионата мира, а бразильянки и испанки поборются за «бронзу».

27 и 28 июля 2018 г. ансамбль гармонистов районного дворца культуры г. Мензелинска принимал участие в I Всероссийском фестивале гармонистов «Актаныш гармуннары» в с. Актаныш.

Для общественного скота заготовлено 7500 тонн сена и заложено 35 тысяч тонн сенажа.

Электронные сервисы Пенсионного фонда постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше услуг ПФР дистанционно.

Сегодня, как и во все времена,торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем благосостояния общества, уровня  жизни людей.

День работников торговли – один из самых массовых профессиональных праздников. Его отмечают продавцы, кассиры, товароведы, консультанты и другие работники торговли, а также тысячи покупателей, которые каждый день приходят в магазины с желанием  увидеть не только широкий ассортимент товаров и доступные цены, но и высокое качество обслуживания.

И мужская, и женская сборные России пробились в следующий этап, а главной сенсацией основного раунда стала натужная игра бразильцев.

В музее колокольчиков побывали дети, отдыхающие во время летних каникул в посёлке Лесхоз. Дети с восторгом посмотрели наш музей.

В мессенджере Viber приходят сообщения от якобы Пенсионного фонда с просьбой перейти на сайт cnils-document.ru.

Все материалы сайта доступны по лицензии: