Деловой понедельник

27 мая 2013 г., понедельник

Сегодня в зале администрации состоялась еженедельная планерка руководителей предприятий, организаций, учреждений Агрызского муниципального района Республики Татарстан.


Глава района Валерий Владимирович Макаров подвел итоги прошедшей недели:

«Прошедшая неделя началась с XXV сессии  района и назначения руководителем Исполнительного комитета района А.С.Авдеева. В этот же день состоялась встреча с начальником  Горьковской  железной дороги Лесуном  А.Ф. Во время встречи был обсужден вопрос подготовки юбилея города.

Татарский  народный  праздник «Сабантуй» запланирован в сельских поселениях на 8 июня, в городе - на 9 июня

25 мая в школах   района  для 163 выпускников прозвенел последний звонок. На мероприятия выезжали представители Главы района.

В ходе рейда «Давайте познакомимся»   было охвачено  12 домов.  Однако не все представители  служб участвуют, например, налоговая инспекция, паспортно-визовая служба. Делаем общее дело, надо подключиться всем. Анализ показывает, что в 5 домах проживают в 32 квартирах с нулевой  пропиской 67 человек, отсюда и возмущение населения по ОДН»    

Валерий Владимирович объявил благодарность предприятиям, учреждениям и индивидуальным предпринимателям, одними из первых перечисливших спонсорскую помощь для проведения татарского  народного  праздника «Сабантуй». Это:

 

·        Центр социального обслуживания населения

·        БТИ

·        Управление гражданской защиты Агрызского муниципального района ООО «Жилэнергосервис»

·        КФХ «Халим»

·        ООО «СтройГрад»

·        ООО «Агрызская транспортная компания»

·        Агрызская ЦРБ

·        Управление социальной защиты

·        Пенсионный фонд

·        Территориальное казначейство

·        ООО «Единый расчетный центр-город Агрыз»

·        СПСК «Партнер»

· ИП Шайхутдинов Р.М.

   ООО «Назяр»


 

 

       

   Далее Глава района акцентировал внимание на  вопросах строительства: «Проведено рабочее совещание в с.Татарская    Шаршада по строительству пристроя к существующему зданию ФАП и открытию детского сада и начальной школы. Задача – к концу этой недели составить смету и определиться с исполнителями.  Продолжается строительство Кулегашского и Уразаевского клубов. В клубе с.Кулегаш закончены возведение стен, штукатурка сделана на 60%, закончена заливка полов бетоном, кроме котельной. В клубе с.Уразаево выполнены земляные работы, сварка арматурного каркаса для устройства фундаментных подушек, завезены фундаментные блоки.    На Варзи-Омгинском ФАП выполнены все работы, кроме благоустройства и газификации, на Ямурзинском ФАП завершены строительные работы, внутренняя электрика  и  пожарная сигнализация. Начали работу по строительству мостов  в селах Ст.Чекалда и Кадряково. Продолжается ремонт школ, нужно активизировать работу в поликлинике. Подрядчики закончат до Сабантуя благоустройство   территорий  новых домов. Необходимо начать финансирование капитального ремонта домов. Ремонт будет производиться в 7 домах. Продолжается работа по сертификатам.»


 Валерий Владимирович отметил, что проблемным вопросом остается погашение задолженности за газ теплоснабжающими организациями района. Задолженность на 25.05.2013 года по ООО «Теплосбыт» составляет 27,8 млн. рублей, оплачено в мае 1,6 млн. рублей. Задолженность по ООО «Агрызские тепловые сети» - 13,7 млн. рублей, оплачено в мае 0,8 млн. рублей. Общая сумма задолженности составила 41,5 млн. рублей.   

 

 

   В.В.Макаров информировал о    торжественном мероприятии «Изге Болгар җыены», посвященном 1124 годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией,  открытии объекта "Речной вокзал с музейной функцией» музея Болгарской цивилизации, где приняли  участие Президент Республики Татарстан  Р.Н. Минниханов и Государственный Советник Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев. На мероприятиях участвовала и делегация с района.


Об оперативной обстановке в районе доложили начальник отдела МВД России по Агрызскому району Республики Татарстан Р.Р.Ибрагимов, и.о. начальника  ОГИБДД  Л.Р.Закиров. Совершено 2преступления (оба преступления раскрыты). Зафиксировано 116 нарушений ПДД, совершено 9 ДТП с материальным ущербом, 1 ДТП с пострадавшими.


Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Д.Г.Гатауллин информировал о проведении весенне-полевых работ по состоянию на 25 мая 2013 года. Всего посеяно 23,2 тыс.га, что составляет 89%. Начались работы по известкованию работы кислых почв. В своем докладе Дилюс Гаскарович  остановился на  состоянии дел в фермерских хозяйствах ООО «С.Омга», ООО «Назяр», КФХ Сахиповых, Исмагиловых, Мухамадиевых.

 

                                    


Начальник Управления пенсионного фонда в Агрызском районе З.Ш.Бакасова выступила по задолженности в Пенсионный фонд. Работодатели и индивидуальные предприниматели нашего района задолжали в Пенсионный фонд более 18 млн. рублей. Глава района поручил разработать план мероприятий по взысканию долгов.

Организационный отдел Совета

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International