В Тетюшском районе открылся цех по выработке деревянной вагонки

12 августа 2013 г., понедельник
12 августа В Тетюшском районе произошло значимое событие: в с. Богдашкино открылся цех по производству деревянной вагонки.

Глава района В.С. Чершинцев пожелал успехов новому начинанию, поздравил присутствующих с ярким для Тетюшского района событием: "Вагонка из липы востребована всегда, и чтобы наш цех работал на полную мощность, мы должны увеличить объемы поступления древесины. Пора пересмотреть политику использования своих природных богатств. Теперь не нужно будет  отправлять лес в другие республики, будем зарабатывать у себя"
До сегодняшнего дня древесина как сырье вывозилась за пределы района.
С открытием данного перерабатывающего предприятия стало возможным организовать все этапы производства (добыча, переработка и получение качественного отделочного материала) на территории Тетюшского района.
Функционирование организации позволяет создать более 15 рабочих мест.
По словам хозяев цеха, учредителей ООО «Татфорест», древесина тетюшского леса обладает высоким качеством. Рынок сбыта тетюшской вагонки распространится в Центральной части России, а для жителей Тетюшского района будут работать точки розничной торговли.