9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества

9 декабря 2013 г., понедельник

9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного 1769 году. В Ютазинском муниципальном районе, в  селе Каракашлы,  проживает Герой Социалистического Труда – Зарипова Таузиха Гараевна, 1930 года рождения.  В рамках проведения мероприятий, приуроченных к указанной дате был организован прием  у нее дома. Методист отдела молодежи – Алмаз Маликович, совместно с  членами «Форпост», расчистили от снега дорогу, проход во двор к дому Таузихы Гараевны. Школьники Каракашлинской школы показали короткие концертные номера, тем самым порадовав Героя. Приехали поздравить с праздником Заместитель главы Ютазинского района по социальным вопросам – Хазеев Ильдар Азгамович, начальник сельскохозяйственного управления – Зарипов Марсель Макмунович, председатель совета ветеранов – Глушкова Зоя Васильевна, а также представители кабельного телевидения и районной газеты «Ютазинская новь».

Все материалы сайта доступны по лицензии: