Крещение в Алексеевском

20 января 2014 г., понедельник

По традиции, встречать праздник жители поселка пришли на праздничную службу в Храм, а после литургии, верующие совершили крестный ход на Святое место - Ахтырское озеро, где протоиерей Павел провел ещё одну службу – освящение воды, после чего все желающие могли искупаться в проруби.

Во время купания было организовано дежурство автобусов и «Скорой помощи», также приготовлено место для переодевания.

В честь православного праздника, в Воскресной школе состоялось мероприятие, на котором заместитель руководителя Исполнительного комитета Николай Чурин от имени Главы Алексеевского района Владимира Козонкова вручил протоиерею Павлу Чурашову ценный подарок – ноутбук, который пригодится воспитанникам Воскресной школы.