Аксубаевского Героя соцтруда поздравили от Президента Татарстана

12 мая 2014 г., понедельник

Подарочный пакет от Президента Татарстана в канун Дня Победы вручили Герою соцтруда Аксубаевского района Валентине Сорокиной.

Поздравительный адрес и самые теплые слова Валентине Васильевне высказали навестившие ее заместитель руководителя исполкома Сергей Александров и начальник Управления соцзащиты населения Наиль Валиуллин.

Напомним, что звание Героя Социалистического труда Валентине Васильевне присвоили в 1976 году – его она удостоилась за высокие показатели по выращиванию свинопоголовья. Скажем, задание VIII пятилетки свинарка Сорокина выполнила за 3,5 года, став лучшей свинаркой района. Ударно поработала, оставаясь в передовиках и в IX, X пятилетках. Славная труженица награждена Оденом Трудового красного Знамени, Орденом Ленина. Параллельно с основной работой Валентина Васильевна вела общественную – избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, была членом райкома КПСС, обкома партии.
Информация взята с сайта http://aksubayevo.ru