Ансамбль песни и танца «Тан» Дрожжановского района выступил на Всероссийском фестивале «Родники России»

26 июня 2014 г., четверг
 Ансамбль песни и танца «Тан» Дрожжановского района  выступил на Всероссийском фестивале «Родники России»
24 июня Чувашия отпразновала свой самый главный праздник — День Республики. Эта памятная дата объединяет всех тех, кто по праву гордится своим краем, его уникальной природой, богатой историей и самобытной культурой. Красная площадь г. Чебоксары собрала тысячи жителей и гостей Чувашии на гала-концерт XXII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Фестиваль народного творчества «Родники России» включает в себя широкий спектр различных жанров и видов: это и демонстрация изделий прикладного искусства, и концертные выступления, и показ фрагментов народного быта, фольклорного праздника или обряда, шествия, народные гуляния, театрализованные представления.

В рамках фестиваля «Родники России» в республике традиционно проходит Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

На  XXII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России»  приняли  участие 39 коллективов из 32 регионов Российской Федерации, в том числе из Чувашской Республики, 2 коллектива из  Китая (провинций Аньхой и Гуйчжоу), 1 коллектив из Италии, 3 солиста из Азербайджана, а также творческие группы из Белоруссии и Эстонии.

Творческому  коллективу  из Дрожжановского района- народному  ансамблю песни и танца «Тан» тоже выпала честь выступать на этом фестивале. Было  организовано выступление  с обширной  программой,  где жители активно участвовали в постановках и поддерживали наш коллектив.

За высокое исполнительское мастерство и активное участие на этом фестивале народный ансамбль «Тан» награждён Дипломами.

Справка:

Ансамбль песни и танца «Тан»  создан в 1970 году на базе Дрожжановского районного Дома культуры Республики Татарстан. За творческие достижения удостоена  звания «Народный». С момента создания коллектив участвовал и выступал во всероссийских и республиканских фестивалях, смотр-конкурсах. Творческий коллектив также известен своими выступлениями во всех массовых представлениях, театрализованных праздниках, народных гуляниях, выездных концертах в разные районы и города регионов Российской Федерации  и  других культурно-массовых мероприятиях районного масштаба. Ансамбль песни и танца «Тан» в своем искусстве вовлекает нас в мир традиций и обычаев коренных  народов Поволжья, их мудрость воплощая в пластике их мудрость, доброту, талант, трудолюбие. В репертуаре коллектива – около 30 хореографических постановок.
Все материалы сайта доступны по лицензии: