В Казани прошел международный конкурс-фестиваль традиционной художественной культуры «Этномириада»

8 октября 2018 г., понедельник

В рамках Федеральной целевой программы «Культура России» 6 октября 2018 года в Казанском государственном институте культуры прошел  международный конкурс-фестиваль традиционной  художественной культуры «Этномириада». Целью которого является сохранение и развитие традиционной художественной культуры, а так же выявление и поддержка творческих коллективов, исполнителей и мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой материального и нематериального культурного наследия этносов.

В конкурсе приняли участие фольклорный коллектив "Ак калфак" ( Старочечкабский сельский дом культуры) руководитель  начальник отдела культуры Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района  Рамиля Аблязова . Коллектив  был  награжден лауреатам  II степени.