июля 2018 г.
суббота

Сегодня в Спасском районе Республики Татарстан проходит традиционный съезд мусульман «Изге Болгар жыены». Он посвещается годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией.

aktanysh.tatarstan.ru

В субботу на площадке «Место встречи / Уруссу» состоялся очередной «Большой обед».

jutaza.tatarstan.ru

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан 22 июля 2018 года местами по республике ожидаются:  ночью и днём усиление ветра до 15 - 18 м /с, ночью гроза. Переменная облачность без осадков. Ветер восточный, северо-восточный 6-11 м/с,  местами порывами до 15 - 18 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью + 13... +16. Максимальная температура воздуха днем +22... +25.

aznakayevo.tatarstan.ru

Семинар по повышению деловой активности на селе Дрожжановского района прошел в Нижнечекурском сельском поселении

baks-drogganoe.tatarstan.ru

Работник центральной библиотеки провела обзор новых книг для воспитанников  детского сада "Кояшкай". Ознакомила детей с новыми книгами, прочитала сказки писателя-земляка, сказочника Зарифа Мукминова. Дети с удовольствием слушали сказки, пересказывали, задавали вопросы, размышляли над прочитанным.

muslumovo.tatarstan.ru

«Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»

aktanysh.tatarstan.ru

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Сохранение и развитие национальной культуры, своих корней - это одна из важнейших задач современного общества. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности. Посиделки- это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству. Такие посиделки прошли в селе Бурундуки 21 июля. Участниками наших посиделок были жители и гости нашего сельского поселения, которые собрались для душевного и веселого общения. Такие мероприятия помогают разнообразить нашу жизнь. Никто равнодушно  не стоял в стороне. Все с удовольствием играли в народные игры, пели, плясали. Все были в восторге от ухи, плов,а чудесными пышными кыстыбый ежегодно нас угощает  Xуснутдинова Ильсияр апа. Свои прекрасные песни исполняли артисты художественной самодеятельности . Праздник удался на славу! Исполнительный комитет и Совет Бурундуковского сельского поселения выражает огромную благодарность всем организаторам замечательного праздника,  а также жителям и гостям  поселения за  оказанную поддержку  в проведении мероприятия.

burunduk-kaybici.tatarstan.ru

22 июля 2018 года местами по Республике Татарстан ожидаются: - ночью и днем  усиления  ветра до 15-18 м/с; - ночью гроза.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

22 июля 2018 года местами по  Республике Татарстан ожидаются: ночью и днем усиления ветра до 15-18 м/с (в г. Казани до 16 м/с), ночью гроза

spasskiy.tatarstan.ru

26 июля 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов проведет личный прием граждан Кайбицкого района.

Запись на личный прием по вопросам по телефонам (84370) 2-10-63

ulyan-kaybici.tatarstan.ru