октября 2024 г.
среда

В Юлбатской ООШ состоялось праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей.

Тэги: Юлбатское СП

2 октября поздравили бриллиантовых юбиляров Юлбатского сельского поселения. В нашем поселении это - прожившие 60 лет совместной жизни – Саляхов Ахтари  Саляхович и Салахова Шафига Ибатовна. Их поздравили глава сельского поселения Талип Рашитович,  директор ООО «СХП «Юлбат» Айнур Рафаилевич и директор Юлбатской ООШ Фатхриев Ильшат Ильнурович. Желаем Вам здоровья и долголетия!

Тэги: Юлбатское СП

1 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное "Золотым и Бриллиантовым" юбилеям семей, проживших в браке 50 и 60 лет. В торжественном мероприятии приняли участие молодые супруги Юлбатского сельского поселения - Алина и Фаиль Мазитовы, поженившиеся в августе текущего года. Глава Сабинского муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов поздравил молодоженов и вручил подарки. От пожилых людей, проживших вместе полвека, прозвучали искренние пожелания Алине и Фаилю, напутственные слова, как сохранить семейные ценности, передать эти чувства детям, внукам и правнукам.

Тэги: Юлбатское СП

1 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное "Золотым и Бриллиантовым" юбилеям семей, проживших в браке 50 и 60 лет. В торжественном мероприятии приняли участие семья Билаловых из села Юлбат. Юбиляров поздравил с праздником Глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, вручил подарки. Поздравили руководители организаций, дети юбиляров. Мы желаем юбилярам счастья, здоровья и ещё многих лет вместе! Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками!

Тэги: Юлбатское СП

1 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное "Золотым и Бриллиантовым" юбилеям семей, проживших в браке 50 и 60 лет. В торжественном мероприятии приняли участие семья Хасановых из села Юлбат. Юбиляров поздравил с праздником Глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, вручил подарки. Поздравили руководители организаций, дети юбиляров. Мы желаем юбилярам счастья, здоровья и ещё многих лет вместе! Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками!

пятница

25 сентября Юлбатская сельская  библиотека  провела  информационный час «Мы за здоровый образ жизни», где была представлена информация о том, как укреплять и сохранять здоровье. Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых- в общем ,все то, что поддерживает и укрепляет организм. Важное значение в рационе принадлежит витаминам. Сентябрь – богатый на урожай месяц, а в своем огороде натуральные продукты и витамины сезона, которая хватит на всю зиму… Умеем ли правильно пользоваться и распределять витамины сезона. С каждым посетителем смогли пообщаться и показать свою выставку.

Тэги: Юлбатское СП

21 сентября  Юлбатская сельская  библиотека  провела час периодики, где ребята познакомились с периодическими изданиями для детей. Играли увлекательные игры, решили интересные задания, сканворды, знакомились с легкими рецептами и полезными советам.

Тэги: Юлбатское СП

Встреча с интересной книгой  — это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев. В библиотеку поступили книги для юных читателей на любой вкус, книжный фонд библиотеки пополнился новой литературой. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей. Для знакомства читателей с литературными новинками оформлена книжная выставка “Знакомьтесь! Новые книги!”, где каждый читатель обязательно найдет для себя увлекательную книгу.

четверг

В рамках профилактики терроризма Юлбатская сельская библиотека  провела беседу «Осторожно-терроризм!». В ходе беседы рассказала читателям, о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Разговор шел о важности и значимости проблемы терроризма, о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Всем участникам были розданы информационные листы — советы «Если ты оказался в заложниках», «Если вы обнаружили подозрительный предмет» и буклет «Осторожно, терроризм!».

среда

В хозяйстве этот сочный корм занимает наибольшую долю в рационе скота. Кукурузу с полей  убирает механизатор Мазитов Зуфар Йофарович. Работают четыре единиц техники по перевозке массы. Водители: Фатихов Расих, Фархуллин Ильфар, Мансуров Фаиль, Сахабиев Ильнур. В трамбовке силосной массы задействованы тракторы Т-75 и МТЗ-1221, на которых работают опытные механизаторы: Аглиев Ильдус и Нурутдинов Фаниль. Весь процесс возглавляет агроном Хисамиев Фидаиль. При закладке силоса большое внимание уделяется равномерной и плотной укладке  зеленой массы в траншею, от этого зависит и качество кормов. За качеством выполнения работ на данном участке пристально следит главный зоотехник Хазиеева Энзе Зуфаровна.