Бирюлинское сельское поселение

Адрес:

422737, Республика Татарстан, Высокогорский район, п.Бирюлинского зверосовхоза, ул.Воинов-Интернационалистов, д.1А

Телефон:

(8-84365) 76-5-45

Электронная почта:

Brl.Vsg@tatar.ru

Глава сельского поселения, руководитель исполнительного комитета:

Багаутдинов Тагир Хайдарович

Приемные дни и часы:

вторник с14.00- 16.00

Географическое положение

Административный центр сельского поселения находится в 10 км от районного центра.

Населенные пункты в составе поселения:

п.Бирюлинского зверосовхоза, с.Бимери, п.ж/д разъезда Бирюли

Население

2767 человек (по данным на 2012 год)

Краткая историческая справка

Бимерский  сельсовет  рабоче-крестьянских  депутатов  образовался  в  1920  году.

С  1920 г.  по  1925 год  он  входил  в  Чепчуговскую  волость Арского  контона.

С  1925 г.  по  1930 год  стал  входить  в  Калининскую  волость Арского  контона.

Бимерский  сельсовет  в  эти  годы  занимался  ликвидацией  неграмотности,  раскулачиванием,  организацией  колхоза  и  другими делами.

С  октября  1930 года  до  февраля  1935 года  Бимерский  сельсовет входил  в  Дубъязский  район.

С  февраля  1935 года  по  1962 год  Бимерский  сельсовет  стал  входить  в  Высокогорский  район  ТАССР. Документальных  материалов  за  1920-1945 год.

Сельский  Совет  находился  в  д.Бимери  в  старом  кулацком  доме.  В состав  его  территории  входили:  пос.Бирюлинского  зверосовхоза, пос.Каменного  карьера,  д.Бимери  и  ж.д.ст.Бирюли.

В  связи  с  изменением  административно-территориального  деления  в  декабре  1962 года  Высокогорский   район  был  упразднен.

С  1963 года  по  март  1965 года  Бимерский  сельсовет  входит  в состав  исполкома  депутатов  трудящихся  Зеленодольского  района

ТАССР.  Сельский  Совет  занимался  в  эти  годы  организацией  сельскохозяйственного  производства,  организационно-массовой  работой  среди  населения,  сбором  налогов,  благоустройством  населенных  пунктов.

С  марта  1965 года Бимерский  сельсовет  депутатов  трудящихся  снова  стал  входить  в  Высокогорский  район  ТАССР.

В  1981 году  Бимерский  сельский  Совет  народных  депутатов  был  переименован  в  Бирюлинский.

В  марте  1995  был  образован  Бирюлинский  Совет  местного самоуправления  Высокогорского  района  РТ.

В  состав  СМС  вошли  девять  депутатов. Из  них   два  депутата  на освобожденной  основе:  председатель  и  заместитель  председателя,  а  семь  депутатов  по  округам.

Достопримечательности, известные люди

Перечень предприятий и организаций сельского поселения

Последнее обновление: 17 ноября 2014 г., 12:55

Все материалы сайта доступны по лицензии: