В Болгаре прошёл Слет местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

8 декабря 2018 г., суббота

Он прошел согласно Уставу ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и во исполнение решений Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» от 29 октября 2018 года в Спасском муниципальном районе.

В работе Слёта приняли участие делегаты всех отрядов «ЮНАРМИЯ», руководители отрядов, заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Солодянкина Е.В. и руководитель Штаба местного отделения Мидхатов И.И.

Участники Слёта утвердили и в полном объеме рассмотрели вопросы, стоявшие на повестке дня: о рассмотрении и утверждении отчета Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» за 2018 г.; о награждении участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и лиц, внесших значительный вклад в реализацию мероприятий и развитие юнармейского движения по итогам 2018 года; о переизбрании руководителя Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»; об утверждении плана основных мероприятий «Юнармейский год – 2019» местного отделения на 2019 год и об избрании делегата(ов) на внеочередной Слет регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Общим голосованием руководителем Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» избран Кузовкин Александр Николаевич, командир-воспитатель ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им. П.А. Карпова».

По окончании Слёта юнармейцы приняли участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества, после чего перешли в районный Дом культуры на мероприятие, посвященное принятию клятвы кадета и клятвы юнармейца. На этом торжественном мероприятии 40 ребят Спасского района из МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2», ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат» и ГБОУ «Болгарская санаторная школа-интернат» пополнили ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ».