НОВОСТИ


30
января 2018 г.
вторник

День Мороза и Снегурочки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия. Кроме того Дед Мороз и Снегурка – это неотъемлемые атрибуты зимы, наступающего Нового года и массового веселья. Довольно забавным является тот факт, что Дед Мороз и Снегурка в 1999-м году получили российскую прописку, и сейчас они живут в городе Великий Устюг, что в Вологодской области, на востоке. 30 января в Лесхозском СДК прошёл праздник по этому случаю. Новый год – это традиционный праздник, символами которого являются Дед Мороз и Снегурка. Однако немногие знают, что 30-го января славяне отмечают День Мороза и Снегурки. Именно в этот день хочется понять и переосмыслить роль персонажа, заложенного в этом празднике. Мы тоже играли в разные весёлые игры, водили хоровод и, конечно же вечер сопровождался презентацией.

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

Сегодня, 30 января, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в н.п. Верхний Услон. Принято 7 человек по следующим вопросам: земельным, жилищным, работе управляющей компании и выдачи разрешения на строительства гаража.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Не позднее 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о периодах работы застрахованных лиц за 2017 год в территориальные органы Пенсионного фонда по форме СЗВ-СТАЖ.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

«Моя Республика – Отечества частица!» - так называется книжная выставка, приуроченная к  100 – летию со дня образования Татарской АССР, которая начала свою работу в Центральной районной библиотеке.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

30 января 2018 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района состоялась торжественная регистрация рождения ребенка. В  семье Филеневых Андрея Алексеевича и Оксаны Николаевны  родился сын - Максим, пятый ребенок в семье.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня в Иляксазском сельском поселении прошло отчетное собрание перед жителями, где подвели итоги прошедшего года.


sarmanovo.tatarstan.ru

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.


agryz.tatarstan.ru

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина проведет прием граждан в Агрызском районе.


agryz.tatarstan.ru

31 января в 10.10 на «Радио Татарстана» состоится прямой эфир с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.


agryz.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International