Глава Лениногорского района принял участие на заседании в формате «круглого стола» по актуальным вопросам деятельности местного самоуправления

23 марта 2019 г., суббота

22 марта 2019 года в Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» состоялось заседание в формате «круглого стола» по актуальным вопросам деятельности местного самоуправления под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Нигматуллина Рустама Камильевича.

В работе «круглого стола» приняли участие: Глава Лениногорского района Хусаинов Рягат Галиагзамович, Губайдуллин Экзам Саматович - Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», Гарипов Ильнур Махмутович - Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальник Управления по работе с территориями, Хабибуллин Альберт Галимзянович - Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению.

В заседании также приняли участие руководитель исполнительного комитетаЛениногорского района Залаков Наиль Ринатович, представители министерств и ведомств Республики, ответственные сотрудники Аппарата Президента Республики Татарстан, аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

На заседание выступил Глава Лениногорского муниципального района Хусаинов Рягат Галиагзамович о состоянии гидротехнических сооружений, находящихся на балансеЛениногорского муниципального района, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Так же на заседании «круглого стола» были вынесены вопросы: о ходе работы по благоустройству мест захоронения и переводе земель кладбищ в соответствующую категорию, о реализации законодательства в части обращения с безнадзорными животными и другое.

По всем поднятым в рамках повестки вопросам состоялся конструктивный и результативный диалог цель которого обеспечение и принятие решений для повышения эффективности работы органов местного самоуправления и качества жизни граждан.