марта 2017 г.
суббота

Межпоселенческая эстафета в рамках проекта "Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой"

aksubayevo.tatarstan.ru

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является крупным фестивальным движением в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации молодежи Татарстана. Чистопольский муниципальный район достойно представили 142 воспитанника учреждений образования, культуры и молодежной политики. И, как итог, наши юные таланты привезли 1 третье, 5 вторых и 6 первых призовых мест. Кроме этого, представительница нашего района удостоена специального приза фестиваля. Но обо всем по порядку.

chistopol.tatarstan.ru

В Республике Татарстан по состоянию на 17 марта 2017 года введено 526,9 тыс. кв. м. жилья, что составляет 103% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

almetyevsk.tatarstan.ru

18 марта 2017 года  на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло Закрытие лыжного сезона среди ветеранов лыжного спорта, учащихся сельских и городских образовательных учреждений, а также среди работников организаций, предприятий, организаций, жителей сельских поселений Заинского муниципального района.

zainsk.tatarstan.ru

Сегодня в универсальном спортивном зале Бавлов состоялось лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди школ района. Школьники 2000-2002 годов рождения состязались в беге и прыжках в высоту.

bavly.tatarstan.ru

16 марта библиотекарь Новозареченской сельской библиотеки Иванова Г.А. провела конкурс стихов «Мой отчий край, ни в чем неповторимый».

bavly.tatarstan.ru

Добровольцы движения «Мы за будущее» провели акцию «Мы за здоровый образ жизни», в рамках Республиканского проекта «Сессия здоровья».

bavly.tatarstan.ru

Традиционный межрегиональный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу» на призы Заслуженного юриста РТ Александра Огонева сегодня в Елауре собрал около 100 спортсменов.

nurlat.tatarstan.ru

С 27 марта по 14 апреля в Кайбицком районе  будет работать  передвижная маммография молочных желез. Женщины д. Корноухово, Победа, п.Воскоесенский  могут пройти обследование 28 марта с 13.00 до 17.00 часов, а  с. Ульянково - 11 апреля 2017 года с 8.00 до 12.00 часов.

Маммография помогает выявить раковые заболевания на ранних этапах развития. Своевременное выявление болезни дает возможность победить неизлечимую болезнь - рак.

У маммографии могут быть следующие задачи:

Выявление рака молочной железы; Диагностика ранее выявленных новообразований в молочной железе; Наблюдение за состоянием женщины, у которой ранее при помощи маммографии были выявлены аномальные новообразования; Оценка состояния женщины, у которой имеется ряд симптомов болезни груди, например, узелки в груди, выделения из сосков, изменение структуры кожи груди, изменение сосков, и так далее.

Регулярная маммография способствует раннему выявлению рака груди. Некоторые медицинские организации рекомендуют женщинам старше 40 лет каждые один-два года делать маммографию. Представители всех медицинских организаций говорят о необходимости каждый один или два года делать маммографию женщинам старше 50 лет.

ulyan-kaybici.tatarstan.ru

Субботнее утро 18 марта 2017 года в аппарате Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района традиционно началось с оперативного совещания под председательством главы района Марата Зиатдинова.

verhniy-uslon.tatarstan.ru