В Москве пройдет Первый Всероссийский Форум «Эффективный муниципалитет»

7 сентября 2017 г., четверг

Первый Всероссийский Форум «Эффективный муниципалитет» пройдет 13-14 декабря 2017 года на площадке Торгово-промышленной палаты РФ. В работе форума планируется участие представителей Общественной палаты РФ, Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Российского энергетического агентства и Межгосударственного союза городов-героев.
Ключевыми темами форума станут актуальные вызовы и перспективы развития муниципальной экономики, вопросы взаимодействия бизнеса с муниципальной властью, создание сетей агентов муниципального развития.
К участию в форуме приглашаются главы и руководители высшего звена муниципалитетов, депутаты муниципальных образований, представители институтов развития и территориальных органов самоуправления.
Подробная информация о форуме и его программа размещены на сайте организатора и оператора мероприятия – отраслевого журнала «Руководитель».
А 24-25 августа 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках подготовки к форуму состоялась Ментор-сессия для руководителей органов местного самоуправления. Мероприятие прошло в формате тренинга, включавшей в себя мастер-классы, форсайт-сессии, сессии менторинга по обмену опытом.