Вековой юбилей Мусаллии апы

15 января 2018 г., понедельник

Жительница деревни Атрякле Мензелинского района Мусаллия Шаймиева 15 января отметила свой вековой юбилей.

100 лет - это целый век. За это время ей пришлось увидеть разные периоды развития нашей страны, стать свидетелем разных событий. Из-за богатого жизненного опыта ее каждое слово, как дельный совет, имеет глубокий смысл.

Родилась она в деревне Краснояр Муслюмовского района третьим ребенком в семье своих родителей Шаймухаммета и Марьям. Тяжелые времена не дали ей возможность получить образование. Проучилась всего три класса. Когда немного подросла, стала работать в колхозе. Потом ей приходилось валить лес в Московской области. После окончания войны, она выходит замуж за парня из деревни Атрякле по имени Шайхелгилем. Вместе с мужем они воспитали двоих детей, сына и дочь. На сегодня продолжителей рода столетний Мусаллии апы – 35, дети, внуки, правнуки, два внука ее внуков. Мусаллия апа всеми ими любима.

Поздравить юбиляра пришли глава района Айдар Салахов, его заместитель Камиль Назмиев, руководитель хозяйства «Заиковский» Радик Фаттахов, глава сельского поселения Рустэм Газизянов. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья и благополучной старости.