Глава Бугульминского района проверил благоустройство мемориальных зон и воинских захоронений

2 мая 2024 г., четверг

В преддверии празднования Дня Победы глава Бугульминского района Линар Закиров в рамках рабочей поездки проинспектировал работы по благоустройству памятных мест и воинских захоронений на территории города.

Основной объем работ, запланированных этой весной в преддверии 9 мая, завершен. На главных мемориалах города по традиции в предпраздничные дни проходят возложения цветов и патриотические мероприятия с участием студентов, школьников, воспитанников детских садов, представителей молодежных и общественных организаций, сообщают в пресс-службе района.

«В преддверии 9 Мая мы традиционно проверяем и приводим в порядок все памятные места и мемориалы города. В настоящее время основные работы по их благоустройству выполнены, также сегодня мы наметили определённые шаги в части дополнительного обустройства мемориальных зон, которые планируем реализовать к следующему году – к 80-летию Победы», - подчеркнул Линар Закиров.