сентября 2024 г.
среда

З сентября 1945 года   был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне. В каждой школе района советники по воспитанию  рассказали о том, что Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн, в которое было  втянуто 61 государство, с числом погибших более 55 млн человек.

baltasi.tatarstan.ru

В начале  сентября в  нашей стране вспоминают о   трагических событиях, произошедших в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

baltasi.tatarstan.ru

Значительные финансовые средства освоены в ходе реализации Национального проекта «Образование», по которому отремонтированы 4 школы общей сметной стоимостью 4 млн. 400 тысяч

августа 2024 г.
четверг

Это центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». На их создание из федерального и республиканского бюджетов выделено 4,4 млн рублей.

июля 2024 г.
пятница

В рамках    Дня памяти детей - жертв войны в Донбассе, советниками директоров по воспитанию Балтасинского района проведены тематические  мероприятия.

мая 2024 г.
среда

Мы обязаны знать историю своей семьи, страны!

Тэги: 9 мая Образование

мая 2024 г.
вторник

10  школ оснащены государственными символами Российской Федерации, в 2024 году запланировано оснащение государственными символами Российской Федерации остальные 27 школ района.

апреля 2024 г.
суббота

С 1 мая 2024 года на портале «Работа России» работодатели смогут размещать свои предложения о целевом обучении для поступающих в высшие учебные заведения (ВУЗ) и колледжи будущих работников.

апреля 2024 г.
четверг

24 апреля в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам».

Тэги: Образование Культура
baltasi.tatarstan.ru

19 апреля 2024 года в МБОУ «Ципьинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар учителей родного (удмуртского) языка и литературы на тему «Этнокультурные традиции и духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках родного языка и литературы».