вторник

30 июля 2024 с учащимися музыкального отделения по классу баян была проведена познавательная беседа-викторина на тему "Люблю наш край-Татарстан". В этом мероприятии учащиеся подробно ознакомились с традиционными народными праздниками и обычаями родного края, участвовали в национальных играх, конкурсах. Данное мероприятие раскрыло у учащихся такие качества как любовь к родному краю и стране.

суббота

В Шеморданской детской библиотеке для членов клуба «Илхам» был проведен библиотечный бульвар «Читать не вредно, вредно не читать!».

Ребята совершили небольшое путешествие в мир книг, познакомились с новинками детской литературы. Особенно их заинтересовала серия книг рекомендованной Международным институтом Монтессори-педагогики «Как полюбить уборку?», «Как стать самостоятельными?» и «Как научиться вести диалог?».

После мероприятия все выбрали понравившиеся книги читать на дом.

среда

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В связи с этим в музее истории Сабинского лесного хозяйства был проведен семейный мастер-класс по росписи деревянной матрешки. Где родители с детьми окунулись в творческий процесс по созданию совместного шедевра с красками лета. Ведь роспись по дереву даёт возможность познакомиться с секретами художественных ремесел и развивает мелкую моторику рук, их чувствительность. Расписные изделия можно использовать как украшение интерьера, в качестве подарка на праздник.

вторник

1 июля учащиеся художественного отделения Шеморданского филиала Сабинской ДШИ (преподаватель Мифтахова Ф.И.)  выполнили зарисовки деревьев  акварелью в Шеморданском лесопарке. Рисуя с натуры деревья, листья, цветы, ученики изучили характер их формы,  обратили внимание на богатство и разнообразие форм и красок нашей окружающей природы. После завершения зарисовок был организован пикник на свежем воздухе.

вторник

Сегодня 25 июня 2024 года на Набережной «Ямьле Саба» Сабинского района преподаватели художественного отделения МБОУ ДО «Сабинская ДШИ им. Х. и А. Валиуллиных» Газизова Гузель Равилевна и Галиева Эльвира Раефовна вместе с учащимися провели игру - викторину под названием «Моя семья - мое богатство», включая пленэр.

четверг

12 июня наша страна отмечает один из главных праздников – День России. Сегодня в честь государственного праздника- дня России  в парке "Гаилэ" преподаватели художественного отделения МБОУ ДО"Сабинская ДШИ им. Х.и А.Валиуллиных" Газизова Гузель Равилевна и Галиева Эльвира Раефовна провели мастер-класс и выставку-продажу сувенирных изделий. Огромный выбор сувениров и украшений не оставили равнодушными и взрослых,и детей. Желающие с удовольствием приобрели памятные подарки.

вторник

В парке "Гаилэ" состоялся концерт учащихся музыкального отделения Сабинской ДШИ "Волшебные клавиши"(классы преподавателей Яхиной Г.И., Хафизовой Ч.Ф.,Мухутдиновой Э.Н., Зайнутдиновой З.З.).Программа концерта была очень разнообразной,в ней прозвучали произведения различных стилей,жанров и эпох. Перед зрителями выступили учащиеся всех классов,начиная от самых маленьких до выпускников,показав свое исполнительское мастерство.Для некоторых учащихся выступление стало творческим дебютом,а для детей, неоднократно выступающих на различных мероприятиях,это выступление стало ещё одной ступенькой в расширении сценического опыта.

воскресенье

Сабинская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, который прошел в парке "Гаилә" с мастер - классами. Дети с удовольствием делали браслеты, ожерелья, украшали гипсовые фигурки, сумки-шоперы.

суббота

В первый день летних каникул, 1 июня, в парке «Семья»  прошёл концерт, приуроченный к Международному Дню защиты детей. Взрослые и дети, увидели замечательный концерт творческих  коллективов, и солистов инструменталистов, вокалистов. Со словами поздравления к участникам мероприятия обратился начальник отдела культуры Загидуллин Рустем Фидаилевич. Он вручил обладателям диплома Гран-при в различных конкурсах благодарность главы Сабинского муниципального района и денежные сертификаты.

мая 2024 г.
пятница

31 мая 2024 года в актовом  зале Сабинской детской школы искусств прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер. 39  юных, красивых, полных сил и надежд юношей и девушек вписали свою страницу в историю  школы и получили свидетельства об окончании ДШИ. Позади годы учебы, экзамены и зачеты, конкурсы и фестивали, репетиции и концерты.