августа 2024 г.
среда

Музей истории Сабинского лесного хозяйства посетили представители организаций "Ак калфак" Кукморского района. Они искренне восхищались достижениями наших лесников в области ведения лесного хозяйства, сохранения, преумножения зеленого золота страны и каким трудом было достигнуто благосостояние нашего народа, а после экскурсии гости оставили памятные записи в книге пожеланий.

августа 2024 г.
вторник

Сегодня Сабинскую детскую школу искусств посетили гости из столицы нашей страны. Была проведена экскурсия по кабинетам. После ознакомления со школой, преподавателем Зайнутдиновой З.З. был проведен мастер – класс по фортепиано.

июля 2024 г.
вторник

1-7 июля 2024 года второй сменой XIII Международного молодежного образовательного форума «Сәләт»  на территории Билярского государственного историко-археологического музея-заповедника музея-заповедника проходил "Иҗат Биләр Форум",  который проводится с 2018 года  при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

марта 2024 г.
суббота

2 марта в пгт. Балтаси прошел III Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Парад талантов». Результаты конкурса:

Мухаметгалиева Азалия - дипломант III степени

Рахматуллина Малика - дипломант III степени

Габтрахманова Самира - дипломант II степени

Абсалихова Зилия - дипломант I степени

Павлова Ксения - лауреат III степени

Давыдова Эвелина - лауреат III степени

Салимова Сафия - лауреат III степени

Садыкова Марьям - лауреат II степени

Хореографический коллектив «Экспромт». Группа «Сплетение» - лауреат II степени

Давыдова А.М. - лауреат I степени

Хореографический коллектив «Экспромт» - лауреат I степени

Поздравляем наших учеников и желаем дальнейших побед!

февраля 2024 г.
понедельник

11 февраля в г.Казань состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ВДОХНОВЕНИЕ».  В нем активное участие приняли ученики Шеморданского филиала ДШИ (рук. Давыдова А.М.) и достигли следующих результатов:

Павлова Ксения - лауреат II степени. Группа «Сплетение» и хореографический коллектив «Экспромт» - лауреаты I степени.

октября 2023 г.
среда

В музее истории Сабинского лесного хозяйства был проведен мастер-класс для старшего поколения, получающих социальные услуги в дом-интернате для престарелых и инвалидов поселка Лесхоз. Темой мероприятия являлось создание картины разными техниками. Сотрудники музея технику выбирали, специально учитывая возможности каждого участника мероприятия.  Получатели социальных услуг интерната кропотливо и аккуратно выполняли свои работы, с удовольствием создавали цветочные композиции. В дальнейшем их можно использовать как в качестве оригинального украшения комнаты, так и в качестве прекрасного подарка для любого повода! Все участники мастер-класса получили позитивные эмоции и хорошее настроение

августа 2023 г.
пятница

4 августа в рамках «Летнего читального зала»  детская библиотека провела для детей детского сада “Шатлык” краеведческий  час «Туган ягым – Байлар Сабасы».

ноября 2022 г.
четверг

31 августа 1990 года Верховным Советом Республики Татарстан принято решение об образовании Конституционной комиссии под руководством Президента РТ для разработки Основного Закона Республики Татарстан. 6 ноября 1992 года на XII сессии Верховного Совета принята Конституция Республики Татарстан - важнейший политико-правовой документ, объединивший людей разных национальностей, политических пристрастий и вероисповеданий, воплотивший чаяния многонационального народа республики и в полной мере отвечающий требованиям новой эпохи в истории России и Татарстана. В ознаменование этого события день 6 ноября объявлен в республике праздничным днем - Днем Конституции Республики Татарстан. В честь этого знаменательного дня сотрудники музея медресе провели информационно – познавательный час.

декабря 2021 г.

Новый год в ДШИ.

августа 2020 г.
четверг

Преподаватель хореографии Ахмедова А. Н., и преподаватель теории музыки Захарова А.В.  провели массовое мероприятие, посвященное Дню молодёжи "Живи танцуя". Принимали участие учащихся хореографического отделения Шеморданского филиала. В мероприятие были включены танцы и различные танцевальные игры.  В ходе мероприятия дети освоили новые хореографические движения, с лёгкостью выполняли все указания преподавателей и в конце завершили командным флэш-мобом. Дети остались довольны и ушли в позитивной форме домой.