октября 2024 г.
среда

Глава Мешинского сельского поселения поздравил пожилых переселенцев, ликвидированных предприятий и пенсионеров ОМС с Международным днем пожилых людей.

Тэги: Мешинское СП

1 октября в Лесхозском СДК состоялась концертная программа «Үткән гомерем бер мизгел», посвященная Дню добра и уважения пожилых людей, при участии сотрудников Лесхозского СДК и библиотеки, Сабабашского и Туктарского СК и организаций Мешинского сельского поселения. Наши уважаемые гости смотрели концерт за праздничным столом. В начале мероприятия с тёплыми поздравлениями и пожеланиями обратились к собравшимся имам-хатиб поселка Ахмад хазрат и глава Мешинского сельского поселения Гатиятуллин А.Х. Музыкальные поздравления в адрес представителей старшего поколения преподнесли художественные самодеятели учреждений культуры и заслуженная артистка Татарстана Таслима Низами. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Праздник получился душевным и по-домашнему добрым. Дорогие представители старшего поколения! От всей души желаем вам здоровья, счастья и долгих лет жизни! Ещё раз Вас с праздником!

Тэги: Мешинское СП

Каждый год во многих странах 1 октября отмечается День пожилых, чтобы показать уважение и заботу к людям старшего поколения. В рамках этого праздника 30 августа  в Сабабашском сельском клубе совместно с работниками культуры Лесхозского СДК, Туктарского  СК прошел концерт «Прошлая жизнь одно мгновение». Этот концерт стал настоящим праздником для всех присутствующих, как для пожилых гостей, так и для организаторов и исполнителей. Мероприятие началось с приветственных слов главы поселения Гатиятуллина Азата Хурматулловича, который выразил свою благодарность и уважение к пожилым людям за их жизненный опыт и мудрость. Затем на сцену вышли работники культуры, дети детского сада и школьники которые подарили зрителям незабываемые впечатления. В течение концерта звучали популярные песни разных лет, которые вызывали у гостей воспоминания о молодости и радостные эмоции. Пожилые люди активно включались в атмосферу праздника, подпевали и аплодировали исполнителям. Праздник стал ярким и замечательным событием, которое напомнило нам о важности уважения и заботы к пожилым людям. Музыка объединила разные поколения и наполнила сердца всех присутствующих радостью и теплом. Пусть эти воспоминания останутся в сердцах каждого на долгие годы, напоминая о том, что внутри нас всегда поет молодость.

понедельник

Бабуля! Нежное и любимое слово для ребенка. Если и есть на свете добрые феи и волшебницы, то это, конечно же, наши любимые бабушки и всех их объединяет одно — любовь к внукам. В преддверии Дня пожилого человека сотрудники Лесхозского СДК организовали конкурс рисунков среди воспитанников детского сада «Ляйсан» под названием «Портрет моей бабушки». Задачами конкурса является расширение представления детей о семье, укрепление связи между поколениями, развить творческие способности и продолжать воспитывать уважительное отношение к старшему поколению. В начале встречи детям было рассказано о празднике «День пожилого человека». В ходе мероприятия юные художники с большим удовольствием нарисовали своих любимых и заботливых бабушек. Каждый ребенок рисуя портрет, комментировал и восторженно рассказывал, что она умеет и как наряжается! А бабушкам будет приятно получить свой портрет глазами ребенка от любимого внука.  В конце всем участникам были вручены сладкие подарки.

Тэги: Мешинское СП

27 сентября сотрудники Лесхозского  СДК организовали экскурсию по туристическому маршруту «Волшебный колокольчик» для учащихся Сабабашской средней школы. Первым делом ребята по сценарию квест игры искали волшебный колокол, который должен быть сопроводить детей в мир колокольчиков, расположенный в музее «Колокол». Ребятам очень понравилась история развития колоколов на Руси. Потом их ждал сладкий чай с национальной выпечкой. Поучительный фильм тоже не оставил равнодушным ребят.  На мастер классе по росписи ложек, ребятам удалось выразить свои творческие способности.  Таким образом, учащиеся остались очень довольны увиденным, услышали много интересного, отлично провели время.

среда

С 20 по 22 сентября на территории Оздоровительного комплекса «Шап» состоялся межрегиональный слёт школьных лесничеств, посвященный 55-летию движения школьных лесничеств Республики Марий Эл!

Тэги: Мешинское СП

В Лесхозском СДК продолжается открытый турнир по русскому бильярду.

Тэги: Мешинское СП

24 сентября сотрудники Лесхозского СДК и библиотеки провели конкурс рисунков ко Всемирному дню моря “Бескрайние морские просторы и его обитатели”.

понедельник

22 сентября сотрудники Лесхозского СДК и библиотеки, Больше-Ныртинского СДК организовали очередную театрализованную экскурсию "В гостях у Совы".

Тэги: Мешинское СП

21 сентября сотрудники Лесхозского СДК и библиотеки, Больше-Ныртинского СДК организовали очередную театрализованную экскурсию .Они приняли учащихся 4 класса г. Кукмор.