февраля 2022 г.
вторник

14 февраля 2022 года в г. Казань состоялся Всероссийский круглый стол – конференция «Татарское краеведение: итоги деятельности краеведческих структур Татарстана и регионов исторически компактного проживания татар в РФ в 2021 году и их планы на 2022 год». На конференции приняли участие ученые, краеведы и общественные деятели - активисты татарских историко-краеведческих структур, участники Форумов татарских краеведов и авторы краеведческих изданий, в том числе и директор муниципального бюджетного учреждения Сармановского муниципального района «Музей Великой Отечественной войны и краеведения»- Кашипова Дания Мамдуховна.  Коллектив музея был отмечен благодарственным письмом заместителя премьер- министра  Республики Татарстан, председателя Национального Совета Всемирного  конгресса татар В.Г.Шайхразиева,  Дания Мамдуховна - дипломом комитета по работе с краеведами Исполкома Всемирного конгресса татар, РОО «Общество татарских краеведов» Республики Татарстан, Академии военно- исторических наук РФ, Волго-Уральского центра  отделения «Археология и антропология» РАО-РАЕН и научный центр по проблемам социоестественной  истории при институте Востоковедения РАН, за активную историко краеведческую, музейную и следопытско- поисковую деятельность, изучение истории татарских сел и деревень в регионах Волго – Уралья и воспитание молодого поколения в любви к родному краю.

Тэги: #музейсарманово #годсохранениякультурногонаследиянародовРоссии #Всемирныйконгресстатар
sarmanovo.tatarstan.ru