пятница

17 мая получатели социальных услуг Лесхозского дома – интерната для престарелых и инвалидов посетили музей истории Сабинского лесного хозяйства.

четверг

В ГАУСО «Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравили 55-летним юбилеем няню Петрову Валентину Пантелеевну.

Пожелаем ей в нужное время оказываться в нужном месте, никогда не сходить со своей дистанции, не добившись победы. Пусть в жизни постоянно появляются новые перспективы и возможности. Ну а всего достичь пусть помогает любовь сердца и удача судьбы.

среда

Сегодня,15 мая, отмечается Международный день семьи. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

В честь этого праздника в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов получатели социальных услуг со своими вторыми половинками под руководством воспитателя сделали открытки и поздравили друг друга с Днем семьи.

вторник

14 мая в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов медсестра провела гупповое  занятие среди  получателей социальных услуг. Пальчиковая  гимнастика очень  полезна для  улучшения и поддержания  мелкой  моторики рук

понедельник

13 мая в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов, организованным работниками, сельского дома культуры Кукморского района село Арбаш прошел  концерт, посвященный ко Дню Победы. В концерте прозвучали самые красивые, душевные песни. Получатели социальных услуг выражают огромную признательность и благодарность. Концертная программа пришлась по душе нашим подопечным.

четверг

Гвоздика является символом Победы. С давних пор этот цветок ассоциируется со стойкостью. Гвоздика олицетворяет мужество, благородство. Красный цвет означает кровь: ведь победа досталась дорогой ценой, ценой неисчислимых человеческих жертв.

9 мая в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов, под руководством воспитателя, с получателями социальных услуг сделали цветок победы.

среда

Коллектив Лесхозского дом-интерната для престарелых и инвалидов 8 мая участвовали на параде посвященного ко Дню Великой Победы

вторник

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГАУСО «Лесхозском дом-интернате для престарелых и инвалидов» проходят поздравления тружеников тыла. Сегодня глава Верхнекибякозинского сельского поселения Махмутов Фарит Равилович поздравил труженицу ты выходца из д. Максабаш Бариеву Рузилю Бариевну. Были вручены подарки и поздравительные открытки от Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

Сегодня в Кукморском районе в спортивном комплексе «Барс арена» состоялись соревнования многоборья по настольным спортивным играм среди инвалидов. От Лесхозского дом-интерната в этом чемпионате участвовали: Абрамов А.А., Ермолаева С.И., Карнашов Н.А., Королев В.В., Загидуллин Р.И.

Адаптивные настольные спортивные игры, как Новус, Шаффлборд, Джакколо, Кульбуто и Корнхол, большое влияние оказывают также и на нервно-психическое развитие играющего, формирование важных качеств личности. Они вызывают положительные эмоции, развивают тормозные процессы: в ходе игры играющим приходится реагировать движением на одни сигналы и удерживаться от движения при других. В этих играх развивается воля, сообразительность, смелость, быстрота реакций и  др.

понедельник

3 мая в связи с предстоящим праздником «День Победы» фольклорный ансамбль «Тулган Ай» совместно с воспитанником Верхне-Отарского детского дома-интерната предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства организовали подопечным Лесхозского дома-интерната для престарелых и инвалидов праздничный концерт. В их исполнение прозвучали душевные песни и добрые пожелания.