июля 2023 г.
суббота

8 июля празднуется Всероссийский день семьи,любви и верности. Молодёжный центр "Яшьлек" провели "Веселые старты" для молодых семей.

вторник

12 июня вся наша страна будет отмечала праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Родину называют самыми дорогими словами - матерью, отечеством. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и наши деды. Сегодня специалисты МБУ МЦ «Яшьлек» посетили пришкольный детский лагерь «Радуга». Ребята нарисовали плакат к прошедшему Дню России.

четверг

26 июня — международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В молодежном центре «Яшьлек» прошла акция по профилактике борьбы против наркотиков Сотрудники центра раздавали информационные памятки о вреде наркотических веществ.

пятница

Молодёжный центр «Яшьлек» посетил социальный приют для детей и подростков Тургай в Сабинском муниципальном районе. Провели спортивные конкурсы -«Перейди болото», «Ручеек», прыжки в мешках. Помимо спортивных мероприятий, ребята рисовали сначала на бумаге ,но позже проявили все свое воображение рисунками на асфальте. В завершении встречи детям раздали поощрительные подарки.

Тэги: ОДМС Яшьлек

Сабантуй - это один из самых массовых и веселых народных праздников татарского народа. Дословно с татарского Сабантуй переводится как "Праздник плуга". В преддверии этого веселого праздника ,молодёжный центр «Яшьлек» присоединился к ежегодному мероприятию сбор «Бирнэ».

четверг

Сегодня МБУ МЦ «Яшьлек» провел легкоатлетический кросс ,посвящённый Международному Дню Защиты Детей. В забеге приняло участие более 250 детей из них 95 детей дошкольного возраста. Церемонию открытия провели глава Шеморданского СП Валиев Альберт Кавиевич и директор молодёжного центра «Яшьлек» Маканов Динар Каршигаевич  Все дошкольники были награждены поощрительными призами. Также победители получили денежное вознаграждение и похвальные грамоты ,каждый в своей категории.

Тэги: Шеморданское СП ОДМС Яшьлек

31.05.2023 МБУ МЦ «Яшьлек» совместно с Федерацией волейбола Сабинского муниципального района РТ провели турнир по волейболу среди мужских и женских ветеранских команд (45+). На церемонии открытия выступил Председатель Федерации волейбола Сабинского муниципального района РТ Валиев Ф.Т. В турнире приняло участие 2 женские команды и 4 мужские команды. Среди женщин 1 место заняла команда «Сабы - Сборная»; 2 место завоевала команда «Шемордан». Среди мужчин победителем стала команда «Шемордан»; 2 место заняла команда «Сабыгаз» 3 место заняла команда «Мичан» 4 место заняла команда «Ветераны».

мая 2023 г.
понедельник

В Центре детского творчества Богатых Сабов, 29 мая состоялось 15-летие творческого конкурса им.В.З.Гарифуллина «Серле каләм».

В этом году по 6 номинациям соревновались школьники из Сабинского, Арского, Тюлячинского, Кукморского, Балтасинского районов.Всего приняли участие 48 участников.

Абдуллина Раиса с Балтасинского района  стала обладательницей ГРАН-ПРИ творческого конкурса ««Серле каләм 2023».