суббота

В преддверии Праздника Победы ежегодно организуется чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла. В связи с этим тружеников тыла Большекибячинского сельского поселения сегодня поздравили начальник Сабинского РЭС Р.Ш.Якупов, глава сельского поселения А.К.Сафин, советник Большекибячинской СОШ Г.И. Шарипова и участники Движения Первых. От имени Президента РФ Путина В.В., Главы РТ Р.Н.Минниханова и главы Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханова они вручили ветеранам поздравительные открытки, подарочные наборы и свои самые наилучшие пожелания. К сожалению с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Желаем нашим ветеранам здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни и благодарим их за отважный труд в годы Великой Отечественной войны.

Тэги: Большекибячинское СП

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть смелым и милосердным. В этот день в МБОУ «Большекибячинская СОШ»  состоялся литературно-музыкальный час «Язлардан аерып булмый Тукайны»,       посвящённый 138 - летию татарского поэта Габдуллы Тукая. С помощью красочной электронной презентации познакомились с биографией поэта. Прочитали вслух произведения Тукая. Активисты показали себя в роли артистов, они с удовольствием инсценировали произведения писателя. В ходе мероприятия звучала татарская мелодия, песни на стихи поэта, была оформлена книжная выставка. А в конце ребята с удовольствием спели песню «Туган тел», которая стала гимном татарского народа. Руководители мероприятия учителя татарского языка и литературы Сафина С.З., Гафиятова А.Ф. и библиотекарь Башарова И.Р

понедельник

Во всех учреждениях и хозйяствах Большекибячинского сельского поселения в субботу организовали субботники. Привели в порядок территории учреждений и личных подсобных хозяйств.

Тэги: Большекибячинское СП

В минувшие выходные во всех кладбищах Большекибячинского сельского поселения организовали субботники.

пятница

В с Тюбяк по ул. Ленина, 63 началось строительство жилья по программе 80/20 "Комплексное развитие сельских территорий". Строительство ведет ИП Набиуллин И.Ф. На сегодняшний день строится фундамент дома. Программа рассмотрена на улучшение жилищных условий сельскохозяйственных работников.

Тэги: Большекибячинское СП

В Большекибячинском сельском клубе состоялся совместный концерт учащихся и родителей Большекибячинской СОШ под названием "Гаилэ бэхете -балада". Мероприятие было приурочено к Году семьи. Все участники концерта выступили достойно. Зрителеи апплодировали "артистов" стоя.

четверг

В Большекибячинском сельском поселении занимаются плетением маскировочной сети для зоны СВО.

понедельник

Учащиеся 10-11 классов Большекибячинской СОШ побывали на профориентационной встрече в КФУ г.Казани. Там были организованы для учащихся встречи с преподавателями вуза и мастер-классы. Учащиеся остались довольными от поездки.

Тэги: Большекибячинское СП

В рамках санитарно-экологического двухмесячника, работники бюджетных учреждений Большекибячинского сельского поселения и ученики Большекибячинской СОШ вышли на субботник.

Тэги: Большекибячинское СП

Председателю Совета инвалидов Большекибячинского сельского поселения Гараевой Ф.Ф. исполнилось 70 лет. В связи с этим руководители районных объединений ветеранов и инвалидов приехали поздравить ее с этим замечательным праздником. Флузе Фагмиевне желаем здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшей работе!