В Дрожжановском районе приступили к уборке урожая

25 июля 2018 г., среда

Первыми в районе приступили к обмолоту комбайнеры новокакерлинского филиала ООО «Ак Барс – Дрожжаное». Хлеборобы Ильмас Нигманов и Айрат Залялов вывели в поле у деревни Новые Какерли закрепленные за ними комбайны «Нью – Холланд». По словам директора агрофирмы Владимира Николаева для уборки подготовлена вся техника. По предварительным данным специалистов хозяйства, урожайность на этом поле ожидается не ниже 25 центнеров с одного гектара. А в КФХ «Махмутов И». как и в прошлые годы начали уборку с легкой руки лучшие комбайнеры хозяйства отец и сын Газим и Газинур Мухаметзяновы. Как отметил руководитель хозяйства Ильмир Махмутов, хлеборобы стремятся максимально эффективно использовать технику и каждый час рабочего времени. В уборочной страде задействованы два комбайна «Полесье». 

Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров от души поздравил хлеборобов с началом жатвы и пожелал хороших урожаев, благоприятной погоды, высоких намолотов и достойных результатов труда.
«От озимых культур в хозяйствах района ожидается хороший урожай. Всего предстоит убрать зерновых и зерно-бобовых культур на площади более 36 тысяч гектаров»,- комментирует начальник агроуправления Талгать Халитов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International