июня 2020 г.
понедельник

в Буинский район поступил третий транш продуктовых наборов. В рамках акции «Помощь рядом! Ярдәм янәшә!” активно и оперативно учавствуют и главы сельских поселений. Они забирают наборы и лично доставляют их по адресам своим нуждающимся жителям. Мы поинтересовались у главы Киятского сельского поселения Евгении Коруновой сколько человек и какой категории получают эти наборы. " В нашем поселении 26 граждан данной категории. Все они действительно нуждаются в такой поддержке. Хочется напомнить данные наборы получают: малообеспеченные семьи, чей доход ниже прожиточного минимума, и в которых воспитываются дети старше восьми лет; дети, чьи родители не платят алименты; одиноко проживающие пожилые люди старше 65 лет, пенсия которых ниже прожиточного минимума; дети из семей, находящихся в социально-опасном положении; дети, воспитывающиеся опекунами на безвозмездной основе, а также самозанятые, ИП наиболее пострадавшие в условиях пандемии. Вот уже третий транш доставки выполнен, теперь мы ожидаем четвёртый. В состав набора входят все необходимые продукты. (крупы, макароны, масло, чай, тушёнка, сгущённое молоко, вафли, конфеты, консервы и т.д.) Получатели очень довольны и отзываются только с благодарностью, сказала она.

Тэги: #помощьрядом
buinsk.tatarstan.ru

мая 2020 г.
четверг

Сегодня  ГАУЗ «Буинская ЦРБ» получила подарочные наборы от Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината.

43 продуктовых пакета передали сотрудникам Скорой помощи и рентгеновской компьютерной томографии ГАУЗ «Буинская ЦРБ», задейственных в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Тэги: #помощьрядом
buinsk.tatarstan.ru

мая 2020 г.
среда

В минувшие выходные автопоезд благотворительного движения "Помощь рядом! Ярдәм янәшә!" привез из Казани продовольственные наборы. В рамках акции  "Помощь рядом! Ярдәм янәшә!" их получат 588 бавлинцев.

Тэги: #бавлинскийрайон #бавлы #молодежьТатарстана #помощьрядом
bavly.tatarstan.ru

апреля 2020 г.
четверг

Более 15 лет индивидуальные предприниматели Асия и Радик Закировы организовывали для детей-инвалидов благотворительную акцию «Чын күңелдән».

В связи с недопущением распространения коронавируса, Закировы решили передать всем 162 детям-инвалидам района продуктовые пакеты. Раздачу продуктовых подарков на общую сумму 97200 рублей специалисты КЦСОН «Наз» организовали через руководителей сельских поселений. От многих семей уже пришли благодарственные звонки за доставленную на дом радость детям.

Тэги: #добрыйТатарстан #помощьрядом #отсердцаксердцу
baltasi.tatarstan.ru