октября 2024 г.
среда

Как известно, 1 октября – Международный день пожилых людей. В честь этого праздника в районе традиционно проводится торжественное мероприятие с семьями, прожившими совместно 50 и 60 лет. В этом году мероприятие прошло 1 октября в ресторане «Ильвина». На данном торжественном мероприятии участвовали: семья Галимзяновых из с.Тимершик, семья Галимовых из с.Кзыл-Меша, семья Давытовых из с.Мингер.

Тэги: Тимершикское СП

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым  людям с большой буквы. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.  1 октября в Кзыл- Мешинском сельском доме культуры совместно с библиотекарем для пожилых сельчан  организовали праздничный вечер  «От всего сердца», посвящённый дню пожилых людей. Участники художественной самодеятельности, работники СДК и библиотеки порадовали гостей песнями и стихами. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Также чествовали 70-75-80-85-90 – летних юбиляров, дарили им памятные подарки. Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Продолжением праздника было чаепитие. Наши «молодые» бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые застольные песни. Поздравили с праздником Нигъматзянова Ф.Ш., проработавшего долгие годы оператором, пожелали ему долгих лет жизни.  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Праздник продолжался долго, расходиться не хотелось.

понедельник

По республиканской программе ЩПС на улице Татарстан в деревне Куюк Сабинского муниципального района завершена укладка дорог с твердым покрытием. Работу выполнило ООО “МДСУ Балтаси".

Тэги: Тимершикское СП

28 сентября работники Кзыл-Мешинского сельского дома культуры и  библиотеки провели осенний праздник «Сомбелэне кем белэ?».  Сумбеля - праздник урожая. Его отмечают в день осеннего равноденствия, когда день и ночь уравниваются. В давние времена, когда урожай был убран, осенняя посевная закончена – люди устраивали этот праздник. В праздник Сумбеля люди отдыхали после длительных сложных работ на полях. Хозяйкой праздника была девушка по имени Сумбеля. Песни, стихи, загадки – все звучало на празднике. Также к вниманию зрителей была представлена  сказка «Колосок». Каждый из детей исполнил свою роль по-настоящему артистично. На праздничном мероприятии организованы различные игры и конкурсы. Была оформлена выставка из овощей и плодов со своего огорода. Мероприятие закончилось чаепитием. Праздник осени «Сумбеля» удался и очень понравился детям.

Тэги: Тимершикское СП

28 сентября в спорткомплексе “Сабантуй” прошла интеллектуальная игра "Семейное тепло". В игре приняли участие семьи Биктимировых-Габдрахмановых, Хазиевых, Нуруллиных-Шафиковых из села Тимершик. Главной особенностью этого мероприятия стало то, что три поколения: бабушки и дедушки, родители и внуки были одной командой.

Его организаторы - автономные некоммерческие организации развития и реализации народных инициатив “Хаят” (жизнь) и  “Молодежный центр”.

среда

В рамках профориентационной  работы  ученики  5 "А" и 5 "Б"  классов под руководстве  классных руководителей Михайловой Н. А и  Якуповой  Л. Р. посетили администрацию Тимершикского  сельского поселения . Глава поселения  Хазиев А. Х. рассказал о жизни села.

Ребята узнали тонкости работы главы поселения.

Также ребята посетили столовую ООО «Саба». Повар Багданурова Г. провела экскурсию.

понедельник

20 сентября в с Тимершикском сельском поселении  прошли массовые соревнования «Кросс нации 2024», которые  традиционно проводятся осенью в целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения среди населения и организации здорового образа жизни.

Тэги: Тимершикское СП

С 2020 года в Татарстане реализуется государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий".  Программа предусматривает, в частности, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие кадрового потенциала, создание и развитие инфраструктуры и др. На сегодняшний день в Тимершикском сельском поселении по данной программе ведется строительство 4 дома.

Тэги: Тимершикское СП

По Республиканской программе ЩПС ведется укладка дорог с твердым покрытием на улице Татарстан в д. Куюк Сабинского муниципального района. Работу выполняет ООО” МГСУ Балтаси".

вторник

На дороге  местного значения села Мингер  за счёт самообложения  граждан проведен ямочный ремонт с асфальтобетонным покрытием. Работу выполнило  ООО «МДСУ – 1».