сентября 2024 г.
пятница

Силами Балтасинского «МДСУ», по программе «ЩПС» началось щебенение улиц в н.п Суля  Корсабашского сельского поселения.

Тэги: Корсабашское СП

Начались ремонтные работы автомобильных дорог местного значения на территории населенных пунктов Корсабашского сельского поселения. Работы выполнялись за счет средств самообложения граждан  подрядной организацией ООО "Рамазан".

Тэги: Корсабашское СП

Труженики сельского хозяйства ООО ”Курсабаш" закончили уборку зерновых.

Тэги: Корсабашское СП

Установка вышки сотовой связи в н.п. Нижний Отар.

Тэги: Корсабашское СП

В обществе с ограниченной ответственностью "Игенче" 14 и 15 сентября за предоставление земли  в аренду, а также в счет  заработной платы работникам данного общества, было выдано зерно.

сентября 2024 г.
среда

Корсабашское сельское поселение Сабинского муниципального района стал победителем республиканского смотра-конкурса.

На площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ключи от новых автомобилей.

Тэги: Корсабашское СП
2 сентября в ГБОУ «Корсабашская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"состоялась торжественная линейка посвященная “Дню знаний”. В  этом учебном году в первый класс пришли 3 ученика. На торжественной линейке приняли участие родители учеников , руководители учреждений сельского поселения и представители района. Все они поздравили учеников  с новым учебным годом, и пожелали ребятам удачи в учебе.
Тэги: Корсабашское СП

Завершаются уборочные работы в бригаде “Курсабаш” ООО «Саба».

Тэги: Корсабашское СП

3 сентября заведующая Курсабашской сельской библиотекой Галимзянова Ф. Н.выступила на телерадиокомпании "Дулкын" в передаче "Слово библиотекаря". В начале передачи библиотекарь познакомила читателей с сегодняшним состоянием библиотеки, ее работой. В честь Года личности была дана информация о уроженке села Нижние Отары заслуженной артистке Татарстана Энже Шаймурзиной. На странице "Знакомство с новыми книгами "заведующая библиотекой Фанис Яруллин представила книгу" Возвращение". В честь Года семьи на передачу была приглашена семья Шаймурзиных-активная, образцовая, одна из тех, кто всю свою жизнь посвятил обучению детей. Они вкратце рассказали о своей жизни, работе. На мелодии гармони они выразили свои наилучшие пожелания.

Тэги: Корсабашское СП

24 августа в Сулинском СК совместно со специалистами Корсабашского СДК, Изминского СДК, Нижне Отарского СК, Корсабашской библиотеки и артистами художественной самодеятельности быь проведён большой праздник - встреча земляков-односельчан "Бер курешу - узе бер гомер".Возраст тянет нас в родные места, туда, где было прожито детство. Эти годы в человеческой жизни самые приятные. И куда бы нас ни заносила судьба, мы всегда помним о своей Малой Родине! Очень много было приезжих гостей, которые родом из нашей маленькой деревни. Силами односельчан был накрыт праздничный стол. На протяжении всего праздника звучали душевные красивые песни. Были проведены много разных конкурсов для детей и для взрослых. Вечер старых друзей и односельчан прошел очень душевно и оставил очень приятные впечатления!