четверг

В День Великой Победы сотрудники Музея Великой Отечественной войны и краеведения в Парке отдыха провели семейную развлекательно-познавательную игру "По следам героев". В ходе игры ребята и их родители познакомились с военными профессиями, сходили на разведку, преодолевая  препятствия, находили зашифрованные задания, которые вели к следующему пункту, освоили ориентирование на местности по компасу, прошли по болоту, разминировали минное поле, а на привале ребята с родителями спели песню "Катюша". Родители имели возможность ознакомиться с новым выпуском газеты музея, посвящённой 79- летию Великой Победы. Преодолев все препятствия, проявив находчивость и смекалку, выполнив все боевые задания, нашли знамя Победы

Тэги: #9мая #музейсарманово #деньпобеды #годсемьи #наследникипобеды #песнихором

среда

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №4 "Сандугач" приняли участие в акции "Георгиевская лента".

Тэги: #9мая #культурадляшкольников #музейсарманово #деньпобеды #наследникипобеды

понедельник

Для учащихся 9 А класса МБОУ "Сармановская гимназия" проведена беседа - лекция "Война. Победа. Память." в рамках занятия "Разговоры о важном".

Тэги: #музейсарманово #деньпобеды #годсемьи #культурадляшкольника #наследникипобеды

мая 2023 г.
среда

В годы войны на плечи почтальонов легли тяжелые обязанности. Наряду с долгожданными треугольными письмами от мужей, сыновей, они приносили и печальные известия. Тем не менее, в трудные времена они проделали очень важную работу.

На торжественном параде в честь Дня Победы  мы также выполняли работу полевой почты. Сотрудники музея  выпустили газету, основанную на архивных  данных, отражающую историю Сармановского края, связанную с военным и послевоенным периодом.

Также были организованы интерактивы с плащ-палаткой, желающим представилась возможность соорудить мост по специальной технологии, не используя ни единого гвоздя.

Пусть будет мир во всем мире, небо ясным, а нас ждут только радостные вести!

Тэги: #9мая #музейсарманово #деньпобеды
sarmanovo.tatarstan.ru

Память о Великой Отечественной… Она не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в наших сердцах. Наш долг — сохранить в памяти лица, имена и подвиги участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Важной вехой в сохранении народной памяти стала акция «Стена памяти». В Музее Великой Отечественной войны и краеведения акция проводится каждый год. Сотрудники музея рассказывают жителям и гостям района о вкладе наших земляков в величайшее событие двадцатого века — Победу в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что «Стена Памяти» ежегодно обновляется и дополняется новыми фотографиями ветеранов, а патриотическая акция вызывает глубокое чувство патриотизма за свою Родину, своих героев.

Тэги: #помнимгордимся #музейсарманово #деньпобеды #акциястенапамяти

мая 2023 г.
пятница

Сотрудники Музея Великой Отечественной войны и краеведения в рамках акции «Георгиевская ленточка» встретились с учениками 9 класса "Сармановской гимназии". Работа музея заключается не только в изучении и сохранении истории,масштабы нашей работы намного шире. Перед нами стоит много задач,одной из которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому мы каждый день стараемся организовывать вот такие встречи в школах нашего района и в Музее Великой Отечественной войны и краеведения. Осталось всего несколько дней до праздника "День Победы", поэтому тематика проведенной беседы была посвящена нашим землякам,которые внесли бесценный,неоценимый вклад в приближении этого долгожданного дня - Дня Победы.

Тэги: #музейсарманово #деньпобеды #акциягеоргиевскаялента #весенняянеделядобра #ДобрыйТатарстан #ТвориДобро
sarmanovo.tatarstan.ru

Сотрудники Музея Великой Отечественной войны и краеведения в рамках акции «Георгиевская ленточка» встретились с учениками 4 класса "Сармановской СОШ". А также провели беседу на тему "Наши земляки в годы Великой Отечественной войны".

Тэги: #музейсарманово #ГеоргиевскаяЛента #деньпобеды #весенняянеделядобра #ДобрыйТатарстан #ТвориДобро

мая 2022 г.
среда

На торжественном параде в честь Дня Победы  мы также выполняли работу полевой почты. Сотрудники музея  выпустили газету, основанную на архивных  данных, отражающую историю Сармановского края, связанную с военным и послевоенным периодом. Пусть будет мир во всем мире, небо ясным, а нас ждут только радостные вести!

Тэги: #музейсарманово #годсохранениякультурногонаследиянародовРоссии #деньпобеды