марта 2024 г.
четверг

В Районном доме культуры проходит выставка «Герои среди нас», которая стала важным событием в жизни нашего района. Целью выставки является воспитание чувств гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения и населения Сармановского района, передать историческую память о героях войны следующим поколениям.

В экспозиции представлены фотографии бойцов, уроженцев республики Татарстан, получивших звание Героя России, а также макеты образцов вооружения и экипировки солдат Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сотрудники Музея Великой Отечественной войны также приняли активное участие в оформлении выставки. Нами был подготовлен стенд с фотографиями бойцов – наших земляков, уроженцев Сармановского района, которые погибли в ходе  специальной военной операции. Вечная им память… Чтить память тех, кто воевал, воюет за нашу Родину, не важно когда… тогда или сейчас - это долг всех и каждого.

Тэги: #культурадляшкольников #музейсарманово #героисрединас
sarmanovo.tatarstan.ru