Фольклорный вечер “Вечерние посиделки"

12 февраля 2019 г., вторник

В зимние вечера наши бабушки, мамы собирались вместе и ходили друг к другу на вечерние посиделки. В последние годы эти вечерние посиделки были забыты.Стали больше сидеть на телевизоре,компьютере,телефоне. В целях возрождения и распространения забытых традиций,национальных обычаев в Бигенеевском сельском доме культуры совместно с библиотекой  был проведен фольклорный вечер “Вечерние посиделки". В мероприятии приняли участие женщины, посещающие организацию “Ак калфак”. Открыл вечер заведующая сельской библиотекой Котдусова Назира.В ходе мероприятия участники познакомили гостей с выставкой татарского народного творчества,рассказали о национальных традициях и обычаях татарского народа. На вечере были представлены национальные игры “Йөзек салыш”, “Наза”, “пять пар”,”Түгәрәк” ,национальные пляски и и татарские народные песни.
На вечер были приглашены директор Сабинской централизованной библиотечной системы Л.Р.Билалова,методисты Альбина Ринатовна и Ильсияр Ильдусовна.В конце вечера Лейсан Ракиповна выразила свои мысли и слова благодарности. Мы должны помнить о наших национальных традициях,обычаях и традициях.